Перейти к содержанию

Бакалавриат, специалитет, магистратура


alebezh

Рекомендуемые сообщения

Получаю степень бакалавра в одном институте.

После получения степени бакалавра возможно в этом же институте пойти в магистратуру (еще 2 года обучения) и специалитет (1.5 года обучения). Если я пойду в специалитет, и после его окончание поступлю в магистратуру, полагается ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у Вас будет только в одном случае,если после бакалавриата пойдете в магистратуру.

В описаной Вами ситуации отсрочки не будет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отсрочка у Вас будет только в одном случае,если после бакалавриата пойдете в магистратуру.

здравствуйте. т.е. если я уже получал одну отсрочку в 2008 в связи с поступлением в институт на обучение бакалавра, то имею право получить еще одну, если поступлю в магистратуру?

диплом бакалавра я защитил 4 дня назад, сейчас готовлю документы в магистратуру, поступаю в магистратуру, получаю вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, диплома специалиста у меня нет, магистра тоже, поступлю в магистратуру этом году, значит отсрочка будет. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...