Перейти к содержанию

Поставили Б3 из-за несоответствия веса к росту. Возможна ли служба в элитных войсках?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь заранее если была уже подобная тема, просто ухожу через 2 дня и особо времени лазить нет по форуму.

 

В общем сама ситуация:

 

мне поставили группу Б3 :( из-за веса (ну как мне сказали)! 23 мая уже ухожу, просился в ВДВ. Начальник призыва сначала намекнул, что все гуд и предложил 2 варианта, один в девяткино под Питером (в чем я усомнился, так как вроде там нету вдвшной части), второй типо в тулу. Но сегодня пришел еще раз дабы уточнить все, так он мне сказал, что я определен в девяткино в сухопутные водилой (так как имею категорию прав В,С):О в ВДВ мне не варик так как у меня вес не соответствует росту! Как бы спорить не буду, лишний вес имеется, но я всю жизнь занимался спортом (не профессионально канеш), но занимал места 1-е, 2-е... в последнии годы перестал заниматься и набрал вес! При росте 175 я вешу 102 кг... но вроде не выгляжу ходячим куском сала. И как понял, что дело все в весе, поэтому обидно идти в сухопутные чисто по такой проблеме, когда эти 15 кг для их стандарта, можно скинуть в той же армии. Мне сказали мол я должен весить максимум 87кг... но тоже странные стандарты, а если бы я пришел с весом 110кг и тупо гора мышц, все равно бы не подходил бы для ВДВ?) кто сталкивался с такой проблемой?)

 

ну и вот интересно, реально все-таки попасть в ВДВ либо морпехи? спецназ? на том же распред.пункте? или там все будут тупо смотреть в личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений-12, у меня такая же ситуация была. Шел в элиту с недобором веса, занимаюсь проф. спортом. Но сказали бболты, либо набирай либо сухопутка. Набрал 10 кило, в итоге потерял в физике и в выносливости, но организм говорят садится меньше когда вес\рост в норме! Попробуй на оень соскочить и сбросить вес, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений-12, у меня такая же ситуация была. Шел в элиту с недобором веса, занимаюсь проф. спортом. Но сказали бболты, либо набирай либо сухопутка. Набрал 10 кило, в итоге потерял в физике и в выносливости, но организм говорят садится меньше когда вес\рост в норме! Попробуй на оень соскочить и сбросить вес, удачи!

 

да соскочить уже не варик. Так-то сам пришел, поэтому взял уже академ отпуск в универе, на работе уволился... и щас сдавать заднюю как-то нелепо :( да и тож хотелось бы, если идти служить то хоть в хорошие войска. Печалит меня данная ситуация...да и кстати не понимаю зачем начальник призыва обманул меня изначально! Сказал бы мол ты не подходишь для ВДВ, могу определить в сухопутку там итд... так нет. Спросил меня "куда хочешь?", я ответил "ВДВ", он такой "ок! нуууу...вот есть команда в девяткино под Питером и в Тулу набирается команда, ты мол подумай че да как... у тебя есть права кстати, в девяткино хороший вариант типо" ну и все! и я пошел домой уже с уверенностью, что иду в ВДВ... да и особо его не стал распрашивать как меня взяли с Б3 туда... думаю раз взяли то че задавать лишние вопросы...а в итоге получается все по иному (

 

да и кстати сбрасывать куда легче чем набирать! ведь мышцы привыкли к нагрузке и когда сбрасываешь то в момент все легче становится. Поэтому и не понимаю их политики. Я при своем весе подтягиваюсь 7-8 раз с не привычки...то есть я полгода не подтягивался и вот могу подойти и подтянуться раз 7 точно... я думаю это тоже какой-никакой да показатель, а скинуть мне 15-20 кг. так и выносливость и все остальное увеличится в разы. Я с этой логикой и иду как бы, а они по другому думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений-12, им главное по ушам поездить.

 

С б-3 на флот можно попасть в легкую. А так в развед роту просись везде, раз спортсмен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений-12, им главное по ушам поездить.

 

С б-3 на флот можно попасть в легкую. А так в развед роту просись везде, раз спортсмен :)

 

на флот не хочу) но и насчет флота он так не особо как я понял... такой тип листает свои бумаги с командами...типо ну есть танковые....сухопутные.... флот..эээ... сразу перелистнул))я думаю отлично че)) так то в стройбат ему меня не впадлу будет определить))

 

по ушам ездить в каком плане?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений-12 Военкому особо верить не стоит, его задача призвать и чтоб охоту у призывника не отбить всё красиво расписать, а с вашей категорией и в элите служат. Всё зависит от покупателей и от ваших данных, куда судьба занесёт там и служите, удачи Вам и хорошего армейского коллектива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флот это и есть морпехи.

 

по ушам ездить, это значит лапшу на уши вешать, главное что бы ты в армию ушел, а куда это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня21, не все военкомы по ушам ездиют. Некоторые сразу говорят есть варик попасть или нет. Ведь не всех приписывают в М.П и ВДВ, полно народу не хотят там служить.

Что касется категории, то в теории можно попасть и в элитные части. Для этого надо, чтобы приехали покупатели и поговорить с ними лично. Но не факт, что возьмут. Просто не надо заранее настраиваться себя на элиту. Что Бог не делает, все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все военкомы по ушам ездиют. Некоторые сразу говорят есть варик попасть или нет...

 

Безусловно, если категория годности А и другие данные хороши, то военкомы таких призывников сразу приписывают в команду для конкретных покупателей и едет эта команда на СП отдельно от общей массы, так было когда сына отправляли. Было у нас отправлено с военкомата в распределитель две команды, одна численностью в 30 чел. в автобусе и 12 чел. в микроавтобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений-12 Военкому особо верить не стоит, его задача призвать и чтоб охоту у призывника не отбить всё красиво расписать, а с вашей категорией и в элите служат. Всё зависит от покупателей и от ваших данных, куда судьба занесёт там и служите, удачи Вам и хорошего армейского коллектива!

 

хорошо если это так! :) спасибо

 

флот это и есть морпехи.

 

по ушам ездить, это значит лапшу на уши вешать, главное что бы ты в армию ушел, а куда это не важно

 

в армию то в любом случае уйду, но хочется все же туда попасть куда хочется )

 

маня21, не все военкомы по ушам ездиют. Некоторые сразу говорят есть варик попасть или нет. Ведь не всех приписывают в М.П и ВДВ, полно народу не хотят там служить.

Что касется категории, то в теории можно попасть и в элитные части. Для этого надо, чтобы приехали покупатели и поговорить с ними лично. Но не факт, что возьмут. Просто не надо заранее настраиваться себя на элиту. Что Бог не делает, все к лучшему.

 

в общем спасибо пацаны за ответы, за советы... думал никто ничего не отпишет :) а так хоть немного в голове уложилось что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С б-3 на флот можно попасть в легкую.

 

Я как раз на флоте с Б-3 служил. Но на корабль, правда, уже, скорее всего, не возьмут. В береговые, как правило, распределяют с такой категорией.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на флоте с Б-3 служил. Но на корабль, правда, уже, скорее всего, не возьмут. В береговые, как правило, распределяют с такой категорией.

 

так а морпехи где? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а морпехи где? )

 

Береговые части - это не только морпехи. Это ещё и всевозможные части связи, склады, ремонтные части, автобаты и т.п.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOOMER да туда я и так могу попасть, у меня знакомый в этих войсках, но ментофуриком чет нет желания быть)

 

Колючий аа)ну ясно)

 

кто с Питера подскажите, че за часть в девяткино? кто че может расказать

 

Добавлено через 24 минуты

походу лучше отдельную тему создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ментофуриком чет нет желания быть)

Это просто роты ППС. В остальном ВВ МВД тоже самое, что и обычная мотострелковая бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто с Питера подскажите, че за часть в девяткино? кто че может расказать

 

Насколько я знаю, там нет никаких воинских частей. Живу практически в Девяткино.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной пункт призывники и представители войсковых частей прибывают согласно плана отправок. Поэтому если Вас предназначили в сухопутные войска, то соответственно на сборном пункте будут представители сухопутных войск.

Если Вы не согласны с вынесенным медицинским заключением, то это заключение необходимо было оспорить в вышестоящей медицинской комиссии или суде.

С "Б-3" Вас не могут призвать в ВДВ..., не переживайте, ибо и в сухопутных войсках есть элитные части, в моём понятии - это подразделения с уставным порядком, плотным и полезным для солдата планом занятий...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же такие случаи бывают)

Ага, иногда и с энурезом в ВДВ призывают. Потом удивляются, откуда таких понабрали, и комиссовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, иногда и с энурезом в ВДВ призывают. Потом удивляются, откуда таких понабрали, и комиссовывают.

 

Ага, есть такая тема. Когда я сам медкомиссию на флотском распределителе проходил, там тоже врачи несколько офигевали, откуда только столько кривых и косых :shocking:

 

Чуть не половину по другим войскам раскидали.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...