Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сразу извиняюсь если вопрос не туда написал.

Я студент дневного отделения, учусь на 3 курсе, у меня отсрочка еще 2 года. Мне на днях поставили диагноз бронхиальная астма. Я пошел в военкомат чтобы попросить направление на стационарное обследование для подтверждения диагноза, но мне отказали так как "у вас уже есть отсрочка по учебе".

Можно ли что-то сделать что бы получить наконец то отсрочку по астме и начать лечение. Сама болезнь не излечимая, но медикаментозным путем входит в стадию легкой формы (вроде ремиссия) и на аппаратах ее уже не видно. Что мне 2 года еще задыхаться что-ли? Наверняка можно что-нибудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Отказ в направлении на мед. освидетельствование может быть оспорен в суде.

Если Вы хотите,чтобы призывной комиссией было принято решение о зачислении в запас,Вам потребуется отказаться от действующей отсрочки.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если я вас правильно понял, то не теряя моей отсрочки я могу по заявлению пройти медицинское обследование. И в случае, если я не годен по моей болезни написав отказ от отсрочки по учебе, оформить отсрочку по болезни.

 

Скажите пожалуйста, какое заявление я должен написать для (скорее всего повторного) медицинского обследования раньше установленного срока?

Заранее, спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление на имя начальника ОВК.В заявлении указать на п.9 Положения "О военно-врачебной экспертизе"

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Для составления необходимых заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...