Перейти к содержанию

Снятие с учета по месту учебы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас учусь на 5-м курсе в одном из ВУЗов СПБ. Сам я из Ивановский области. В приписном написано, что обязан явиться в военкомат 14 апреля 2012 года (собственно, после окончания учебы).

 

Хочу выписаться из общежития в конце июля этого года и уехать к себе в Иваново. Если я приду в военкомат в конце июля со справкой о том, что я уже не зарегистрирован в общежитии, меня снимут с учета? Что мне нужно для этого сделать?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение к предыдущему посту:

явиться в военкомат я обязан с 1 по 10 апреля 2013 г (а не 2012, как я написал) - тк учусь 5 с половиной лет и диплом в декабре.

 

 

xlegox, спасибо за ответ. НО! разве не нужно сниматься с учета в Питерском военкомате по месту временной регистрации? После школы я перед тем, как встать на учет в Питерском военкомате по месту учебы, сначала снимался с учета в Ивановском военкомате...

 

да и в приписном написано, что нужно сняться. Имеют они право не снять меня? типа мол, приезжайте за повесткой к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По записи в приписном являться в ВК Вы не обязаны

2. Можете сначало сняться тут,а потом встать там где надо. А можете прийти сразу в новый ВК т.к давать личное дело на руки вообще то нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личное дело вряд ли на руки дадут,- имеют право или нет - не знаю, на этот вопрос в нормативах я ответа не нашел

 

то есть после обращения в Ивановский военкомат (где у меня постоянная регистрация) Питерский военкомат обязан (по закону) выслать мое дело?

 

Просто я не хочу идти в наш (Питерский) военкомат. Проблеммный он какой-то... Возможно такое, что они мне вручат повестку, когда я буду с учета сниматься? (разумеется, сниматься я планирую после весеннего призыва - после 15 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручение повестки возможно. Вы можете стать на учет в ВК без предварительного снятия в предыдущем. Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

 

Какие документы мне необходимо тогда предоставить в родной Ивановский военкомат? Что сказать им?..

 

Ведь студентом я буду ещё до февраля 2013... не будет это причиной для отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понадобятся: заявление о постановке на воинский учет, справка с места жительства/пребывания и приписное удостоверение.

Отказать на том основании, что Вы учитесь в Петербурге, не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Заявление о постановке на воинский учет - это, как я понимаю, мне выдадут в Ивановском военкомате?

 

Мне необходимо выписаться из общежития Питерского университета?!

 

ЗЫ пожалуйста, не оффтопьте. Хочу сразу все выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Заявление о постановке на воинский учет - это, как я понимаю, мне выдадут в Ивановском военкомате?

Не выдадут. Его Вы пишете в произвольной форме самостоятельно. На имя начальника военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за навязчивость, а из общаги в Питере выписываться надо? Не будет это причиной отказа выслать дело со стороны Питерского военкомата?

 

И ещё, может, необходимо из универа каки-нить справки подвезти. Дело в том, что до диплома, который в декабре будет, у нас не будет (официально!) никаких занятий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть постоянная прописка в Ивановской области, Вас обязаны поставить на воинский учет на основании заявления и справки о регистрации. Выслать Ваше личное дело по запросу ивановского военкомата военкомат в Питере обязан.

Вы можете при постановке на воинский учет также предоставить свежую справку из ВУЗа, чтобы подтвердить право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...