Перейти к содержанию

отсрочка по рождению ребенка


Гость Савва

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Савелий.

Помогите пож-ста разобраться в сложившейся ситуацией.

В октябре 2007 г. мне исполняется 27 лет. В 2002 я закончил учебу в г.Москве, где стоял на воинском учете с временной пропиской, вернулся в родной город Магнитогорск, пришел в военкомат, где меня отказались ставить на учет, пока я не снимусь в Москве, хотя прописка в Магнитогорске постоянная. Потом я все таки уговорил поставить временно штампик, чтобы поменять паспорт. Этот штамп мне после получения паспорта зачеркнули с пометкой "ошибочно". В Москву я сниматься с учета не поехал, т.к. прописка там была временной. Сейчас уже пять лет живу в Екатеринбурге, прописан в Магнитогорске, повестки ни разу не приходили. Хочу идти прописываться и вставать на учет в военкомат Екатеринбурга. У меня есть ребенок 1 год, женат.

Подскажите, как быть, могу ли рассчитывать на отсрочку по ребенку или мне лучше подождать до октября. И второй вопрос что мне грозит за такое долгое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не являетесь офицером запаса, Вам должна быть предоставлена отсрочка до достижения Вашим ребёнком 3-летнего возраста.

Вы нарушаете правила воинского учёта. Самое страшное наказание за это - штраф 500 р. и испорченные нервы в военкомате. Вам могут угрожать, что не поставят на учёт, подадут на Вас в суд, отправят служить, что все отсрочки отменили и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, обязан ли я ехать в Москву и сниматься с учета или они сами запросят мое дело. И имеют ли мне право отказать в постановке на учет, если я не поеду в Москву. И почему я нарушил правила учета, ведь я честно пришел, а они отказались меня ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я нарушил правила учета, ведь я честно пришел, а они отказались меня ставить?

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, обязан ли я ехать в Москву и сниматься с учета или они сами запросят мое дело. И имеют ли мне право отказать в постановке на учет, если я не поеду в Москву. И почему я нарушил правила учета, ведь я честно пришел, а они отказались меня ставить?

 

В Москву ехать придется, т.к. на учет в военкомате по месту жительства Вас не поставят без снятия с воинского учета в Москве.

Там же можно и оформить отсрочку. Для этого необходимо представить свидетельство о рождении ребенка и формы 9 на ребенка и отца. В любом случае оформить отсрочку нужно до 1 янв. 2008 г., т.к. затем их оформлять не будут, а оформленные ранее продолжат свое действие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...