Перейти к содержанию

Регламентирующие документы для призывной комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Подобный вопрос уже задавали, но ответ на него прозвучал частично.

Говорили: кто создает призывную комиссию, где, состав, на что обращает внимание комиссия и т.д. и т.п. - это открытая инфа, большая часть которой в "Законе о всеобщей воинской обязанности".

Другими словами, это общая информация, которая мало чем интересна.

Меня же интересуют регламентирующие документы для призывной комиссии несколько иного рода:

1.Как заполняется протокол призывной комиссии.

2.Как заполняется книга протоколов призывной комиссии.

3.Какие записи и в каких графах делаются эти записи в случае отказа призывников от получения повестки.

4.На основании чего вручается призывнику повестка на отбытие в войска.

 

Это лишь часть вопросов, которые меня интересуют.

Военкоматы прячут этот регламентирующий документ, рассказывая глупости о его секретности, тем самым развязывая себе руки для произвола.

Прошу помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего секретного тут нету.

1,2,3. Читайте приказ МО #400

4. Смешно,а Вы сами как думаете? Наверно на основании решения ПК о призыве на ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Смешно,а Вы сами как думаете? Наверно на основании решения ПК о призыве на ВС

 

А мне не смешно - решения ПК призвать меня на срочную службу нет, а повестка на отбытие в войска есть.

За ссылку большое спасибо, но там не полная информация: сказано, что продолжение следует, а самого продолжения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонави, И что-таки, Вы действительно одессит?

В таком разе Вам следует читать ЗАКОН УКРАИНЫ от 25 марта 1992 года №2232-XII "О воинской обязанности и военной службе" (Верховна Рада України; Закон від 25.03.1992 № 2232-XII "Про військовий обов'язок і військову службу")

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не одессит.

Я из Приднестровья. Наше законодательство почти полностью слизыно с российского, поэтому и вошел на российский форум.

Самое смешное, что наши юристы имеют дипломы одеской юр академии, а когда приводишь в пример украинские законодательные акты, даже не хотят об этом слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонави, Добрый день! Тогда вот Вам конкретная ссылка на документ Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663" (с изменениями от 19 января 2011г.)

http://base.garant.ru/192187/

 

И посмотрите Закон Приднестровской Молдавской Республики «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» http://vspmr.org/Law/?ID=393

 

решения ПК призвать меня на срочную службу нет, а повестка на отбытие в войска есть.
Т.е., следует понимать так, что решение принято заочно? А медицинское освидетельствование при этом каким образом проводилось? тоже заочно? Проведены-ли (не ранее, чем за 30 суток до проведения медицинского освидетельствования) диагностические (клинико-инструментальные) исследования (анализы)? какие врачи пройдены и были-ли при этом учтены (возможные) жалобы гражданина на состояние здоровья?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., следует понимать так, что решение принято заочно? А медицинское освидетельствование при этом каким образом проводилось? тоже заочно?

 

Не совсем так:

Я прошел альтернативную гражданскую службу (республика Молдова). После прохождения мед комиссии (в приднестровье) предъявил военный билет так называемой призывной комиссии (3 человека-начальник мед комиссии и две медсестры). Меня уже начали было оформлять в запас, но тут прибежал другой офицер и мнения у них разошлись. После того как я спросил о лигитивности существующей комиссии, меня просто выгнали.

Да, я написал заявление военкому с кучей вопросов.

Потом мне снова пришла повестка с отметкой "на призывную комиссию".

На этот раз их было очень много, но представиться никто не захотел.

Они признали мой военный билет недействительным и после голосования (поднятием рук) все решили призвать меня на срочную, выписали повестку на отбытие в войска. От повестки я отказался, расписываться отказался. Они тут же оформили документы в прокуратуру. Но вот беда, в протоколе нет решения призвать меня, но есть решение отправить документы в прокуратуру из-за того, что я отказался от повестки.

Конечно, я написал заявление в суд. Через какое-то время был звонок из прокуратуры и следователь сказала, что дело закрыто и ко мне никто ничего не имеет. Поэтому я отозвал из суда свое заявление.

А сейчас всё закрутилось по новой.

Имеет ли право призывная комиссия признавать недействительными реальные документы????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонави,

Имеет ли право призывная комиссия признавать недействительными реальные документы?
Вот это и необходимо было требовать от суда, а не отзывать свое заявление. Т.е.

Как следует из Закона Приднестровской Молдавской Республики «О всеобщей воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную

службу либо не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу в мирное время освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) прошедшие военную или альтернативную службу в другом государстве;

Вы не подлежите призыву на военную службу в мирное время.

А признание документа не действительным (например, поддельным) может только суд! Это общее правило, которое действует в любом правовом государстве.

Да и в силу возложенных Законом обязанностей, призывная комиссия не наделена таким правом, как устанавливать подлинность (действительность или, не действительность) документов:

Статья 28. Обязанности районной (городской) призывной комиссии и районного (городского) военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении них одного из следующих решений:

а) о призыве на военную службу;

б) о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

в) об освобождении от призыва на военную службу;

г) о зачислении в запас;

д) об освобождении от исполнения воинской обязанности.

При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...