Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, рад был узнать о существование данного сайта, жаль что многую полезную информацию не узнал ранее и сделал ряд ошибок.

Кратко о ситуации:

В феврале: при постановке на учет в районную поликлинику диагностировали следующие диагнозы:

1. Комбинированное плоскостопие 2 степени с дефор.артрозом 2 стадии обеих стоп.

2. Деформир. остеоартроз правого коленого сустава 1 стадии.

3. Гипертонию еще обследуют, на котр явке в поликлинеке 155/95 было, но оно меняеться.

 

9 апреля прибыл по повестки, военкомат карту не востребовал, поэтому про гипотонию не знают, прошел врачей выдали акт по плоскостопию.

16 апреля принес акт с подтверждение диагноза, и тут первая моя ошибка отдал акт, снимки, расшифровку рентгенолога так, без канцелярии, тем не менее выдали еще повестку на краевую комиссию.

15 мая отправили сразу к хирургу, он на меня посмотрел и сказал иди бегай по девочка все впорядке.

 

вопросы :)

1. Пошел к начальнику комиссариата сказал что намерен подать в суд, говорит решения ПК нет но общую категорею я уже слышал что Б3.

2. После без обдуманной передачи документов восстановил часть их написал заявления о приобщение к личному делу, приняли штамп поставили, также еще отправил письма. Из плоскостопия осталось лишь справка ренгенолога, где диагноз прописан, отправил еще заявление о просьбе присвоения категории В на основа акта и данной справки.

3. 22 мая необходимо прийти в военкомат в повестке на мед комиссию якобы, но там кабинет старшей медсестры написан, вследствии чего главный вопрос, какое количество документов необходимо мне для успешного суда, и какая последовательность действий должна быть.

4. Три раза был на мед освидетельствование, попросил их заключение так в дело не дают смотреть, говорят что нет ни какого заключение есть лишь заключение ПК, так ли это и если что как попросить заключения что бы они поняли что я готовлюсь основательно

 

Может кто поделиться своим судебным опытом, как вести себя в подобной ситуации.

 

За ранее спасибо:) г.Норильск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пошел к начальнику комиссариата сказал что намерен подать в суд, говорит решения ПК нет но общую категорею я уже слышал что Б3.

Верное решение, иногда даже обозначить ваше знание своих прав бывает достаточно для достижения результата

2. После без обдуманной передачи документов восстановил часть их написал заявления о приобщение к личному делу, приняли штамп поставили, также еще отправил письма. Из плоскостопия осталось лишь справка ренгенолога, где диагноз прописан, отправил еще заявление о просьбе присвоения категории В на основа акта и данной справки.

Если бы вы видели как "бережно" хранятся документы в ВК то поняли бы что, хирургу или главврачу просто так передавать их себе дороже выйдет. Здесь вы абсолютно правы.

3. 22 мая необходимо прийти в военкомат в повестке на мед комиссию якобы, но там кабинет старшей медсестры написан, вследствии чего главный вопрос, какое количество документов необходимо мне для успешного суда, и какая последовательность действий должна быть.

Пожалуй от вас копия решения ПК, или хотя бы запрос на копию еще не удовлетворенный, снимки с диагнозом, копия акта, и копии писем что вы все это приобщили к лелу

4. Три раза был на мед освидетельствование, попросил их заключение так в дело не дают смотреть, говорят что нет ни какого заключение есть лишь заключение ПК, так ли это и если что как попросить заключения что бы они поняли что я готовлюсь основательно

Естественно что пока решение по вам не принято (если не принято) то вы не можете его оспорить. Дожидайтесь повестки на отправку и действуйте

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за ответы, сейчас уже собираюсь в военкомат если что для статистики отпишусь что далее происходит, главное что после всех этих заявлений меня там узнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пришол с военкомата, нужен еще совет к дальнейшем действиям.

Через разговоры на повышенных тоннах иммею данные сведения.

1. Старшая медсестра требует анализов я объяснил, что требуеться на неделю продлить поветску, так как не успеваю их сдать ведь я работаю, начала бесться. Задал ей вопрос почему я прихожу по 5 повестки за полтара месяца на медосвидетельствование, а направления на анализы мне дают только сейчас. Как же прошло мед комиссия без анализов и мед карты которую не нашли в поликлинеке, начала психовать, отвела к главному врачу.

 

2. Дала посмотреть личное дело, на удивление все акты и справки там. Говорит что наш хирург поставил "В", а 15 мая когда я был это был хирург краевой, он написал Б3 и следовательно я годен.

Как я понял посетив хирурга я был на краевой мед комиссии. Сразу запросил решения ПК краевой, оказалось что решения то и нет:) с ее слов это была консультация краевого хирурга.

3. Краевой хирург ознакомившись с заключением ренгенолога, ортопеда, и акта где заключения одинаковые: плоскостопие 2 степ. дефор. остеоартроз 2 стадии таранн лад. пришол к выводу что я подхожу под категорею Б3.

 

Следовательно вопросы:

1. жду заключение ПК которового все еще нет (полтара месяца хожу), и если хирург краевой консультировал, то на кого подавать в суд.

2. Сказали что у них есть решения ставит диагноз, но из чего они должны исходить, из справок которые я принес ?

3. как вообще быть подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и председателя призывной комиссии, так как заключение и решение соответственно оформляются от их имени.

2. Должны учитываться все имеющиеся мед. документы, а при их недостаточности результаты обследований по направлению военкомата.

3. Ждать окончательного решения , и при не согласии обжаловать его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметил дали повестку:

для уточнения даты отправки к месту прохождения в/службы

я так понимаю заседание ПК уже есть ? ( военкомате спрашивал что за странная повестка, одна говорит что мол анализы принести, некоторые говорят что уже точно годен)

кто сталкивался подскажите:

1. Заседание ПК уже есть ? или нет,

2. Категория годности уже вынесена ?

3. Могу ли я подавать в суд на основе повестки, так как выписки ПК еще не получены, хотя заявление писал

 

Кстате спросил зачем мне дали такую повестку, мало того, что анализы не сданы, амбулаторная карта не расматривалась, так еще и медкомиссия прошла без всего этого и по ходу вынесена категория:( не стали коментировать сказали, что это нормально что мед комиссия без анализов и карты, прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Краевой хирург ознакомившись с заключением ренгенолога, ортопеда, и акта где заключения одинаковые: плоскостопие 2 степ. дефор. остеоартроз 2 стадии таранн лад. пришол к выводу что я подхожу под категорею Б3.

 

 

если у тебя реально есть это подовай в суд поставив вопрос о том что данное заболевание регламентируеться ВВЭ и соотвествует не б3 а В ,

сходи сделай копию акт в полекленике где делал чтобы не доводить до экспертизы. тут явное нарушение на твою неграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так повестки вот этой достаточно для передачи дела в суд ?

так как они говорят якобы нет решения так как я его ряно требую, и ругаюсь мол почему меня не пригласили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать незаконные действия ВК в суде, где попросить затребовать Ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya111, Глубоко вздохните и, успокойтесь!

В настоящее время Вы имеете полное право оспорить решения призывных комиссий: и отдела ВК и, ПК субъекта поскольку обе эти призывные комиссии нарушили Ваше право на освобождение от призыва на военную службу по заболеванию.

Т.е., в "шапке" заявления в суд так и указываете обе эти ПК вместе с их председателями и заместителями.

В качестве третьих лиц, чьи решения обжалуются, указываете хирурга отдела ВК и хирурга мед.комиссии ПК субъекта.

В ходе предварительного разбирательства Вы имеете право ознакомиться в суде с материалами личного дела и сделать окончательно вывод: чье решение оспаривать.

Подтверждением принятого решения служит врученная повестка.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал, что за нос водят меня они, заявлениями и письмами завалил их уже, но ответа пока что нет, надеюсь в суду поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник идти в военкомат, сдать результаты анализов

1. скажите если собираюсь обследовать обязан ли я сдавать дактилоскопию ?

2. В связи с тем что ситуация не понятна, не могу понять какая комиссия приняла решение? и какое ? а то в заявление в суд могу лишь нашу ПК указывать ? а то не понятно, вдруг подам на нашу а они придут и скажу что мы В поставили а краевай Б3, как поступать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 9 ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ":

"Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

а) граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу;"

Чтобы приостановить действия решения о призыве, Вам необходимо обжаловать его в ПК субъекта или в суде.

Чтобы определить какой комиссией было принято решение и для его обжалования, Вам следует написать заявление о выдаче копии решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как дактилоскопия проводится при наличии действующего решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завтра пойду и скажу что раз решения комиссии нет, то и не буду сдавать, просил в заявление о присвоение В категории выдать мне не замедлительно в одном из пунктов, но так не чего и нет, хотя отдал это заяления с требованиями еще 17 числа и отправил почтой, так еще мало того что меня не вызывали на комиссию и не говорили о категории и так далее, как я и говорил был на ней лишь 16 апреля где сдал акт.

 

Мона у меня следущий вопрос:

1. Говорили они мне устно что мол на районный хирург дал мне категорию "В" а краевой хирург Б3, так вот если подавать в суд то на какую ПК районную или краевую, как объяснили что документы смотрели заочно.

2. Важно ли в заявление к суду указывать с какой комиссией не согласен ? и может ли быть так что они предоставят две выпески ПК, где на районной будет стоять В категория, а на краевой Б3? и дело в суде сразу развалиться ? (при условие если буду не согласен с решением районной).

3. Если дело развалиться в суде то меня сразу могут забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В суде Вам следует обжаловать решение ПК субъекта (краевого ПК). При несогласии с решением ПК, Вас обязаны были вызвать на очное КМО.

2) В заявлении необходимо указать действия (бездействие) какого должностного лица/гос. органа обжалуется.

Решение районной скорее всего было об освобождении, так как именно такие решения подлежат утверждению ПК субъекта. Если же выясниться, что решение ПК было тоже вынесено незаконно, Вы можете ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика.

3) После вынесения решения судом у Вас будет 10 дней для обжалования его в апелляционном порядке. До вступления решения суда в законную силу решение о призыве приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот я живу в норильске а краевой военкомат я так полагаю 2000 км почти только самолет

1. Можно ли где то посмотреть данные краевой ПК для шапки в заявление?

2. Подавать только на краевую ПК ? районную не упоминать ?

3. Слышал могу подать в районный суд свой и являться туда на судебные заседания так ли это ?

4. если так то как обычно выглядят такие судебные разбирательства ? наврятли кто то с края поедет в командировку в такую даль для суда.

 

за ранее спасибо :) очень сильно помогаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так как председателем призывной комиссии субъекта является высшее должностное лицо субъекта, в Вашем случае губернатор Красноярского края, в шапке Вы можете указать:

"...

заинтересованное лицо:

Председатель призывной комиссии Красноярского края

Кузнецов Л.В.

660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110"

2. Если действия районного военкомата были законными, зачем портить с ним отношения.

3. Подавать заявление Вы имеете право в районный суд по Вашему месту жительства или месту нахождения призывной комиссии субъекта (для Вас лучше, конечно, первый вариант).

4. На судебное заседание буден направлен представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ясно, читал в других темах что я должен после подачи заявления в суд поставить в известность военкомат о приостановки действий связаных с призывом, так если я на краевую буду писать второй дубликат заявления мне куда нести в районную или отправить почтой с описью в красноярский военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат, полицию и прокуратуру Вы направляете уведомления о том, что Вы подали заявление в суд и тем самым приостановили действие решения призывной комиссии. К уведомлениям следует приложить копии документа, подтверждающего подачу заявления в суд.

Копию заявления направлять заинтересованному лицу Вы не обязаны. Вам достаточно приложить к заявлению копию заявления для него. Эту копию направит сам суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию заявления направлять заинтересованному лицу Вы не обязаны.

Но уведомить жклательно, чтобы особо не доставали своими глупостями.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) После вынесения решения судом у Вас будет 10 дней для обжалования его в апелляционном порядке. До вступления решения суда в законную силу решение о призыве приостанавливается.

 

Здравствуйте! Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажет взял заявление из образцов под себя сделал , а вот в конце после строки ПРОШУ не знаю что добавить говорят что надо грамотно просить, посоветуйте что туда надо писать

Пример заявления:

об оспаривание решения призывной комиссии красноярского края

Я, -----------------, решением призывной комиссии по г.Норильску «16» апреля 2012 года был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе заключениями врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Решение было принято на основании медицинских документов, а также на заключение акта приобщенного к личному делу призывника.

Копия решения об освобождении от призыва не была мне вручена.

«15» мая 2012 года по вызову прибыл для прохождения контрольного медецинского обследования призывной комиссии красноярского края. По результатам контрольного медицинского освидетельствования врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, отменил заключение врача-специалиста-хирурга о признании меня ограниченно годным к военной службе. Копия записи врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключения, мне не была вручена. Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, должно быть зафиксировано: а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника ----------, б) в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Личное дело призывника в настоящее время находится в отделе военного комиссариата г.====. В связи с тем, что личное дело не выдаётся на руки призывнику, я ходатайствую об истребовании личного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «21» мая 2012 на имя председателя призывной комиссии Красноярского края. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение 30 дней.

На основании записи врача-специалиста-хирургка, участвующего в проведении КМО, решение призывной комиссии г.Норильска об освобождении меня от призыва на военную службу было отменено решением призывной комиссии субъекта РФ. Решение призывной комиссии субъекта РФ мне не вручалось. Согласно п. 31 Инструкции, оно должно быть зафиксировано в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «28» мая 2012 на имя председателя призывной комиссии Красноярского края. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

С решением врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, и призывной комиссии Красноярск.кр не согласен на следующих основаниях.

 

По результатам обследований, проведённых в городской поликлинике №1 корпус 2, у меня было выявлено следующее заболевание: «продольное плоскостопие второй степени обеих стоп с деформирующим остео артрозом 2 стадии ». Данный диагноз был подтвержден дополнительным обследованием по направлению военного комиссариата г.Норильска, где заключение акта подтвердила данный диагноз.

Согласно ст. 68 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания для признания призывника ограниченно годным к военной службе. На этом основании я обоснованно был признан врачом-специалистом-хирургом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.

На КМО какие-либо иные документы, характеризующие состояние моего здоровья, не представлялись. Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не имел сведений, опровергающих факт наличия у меня заболеваний, требующих квалификации по ст.68 Расписания болезней. Следовательно, он неверно квалифицировал диагноз заболевания «плоскостопие 2 степени деформирующий остео артроз 2 стадии» по иной статье Расписания болезней.

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии муниципального образования «г.Норильска» осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от призывной комиссии Красноярского края выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии Красноярского края в части, касающейся -------;

3. Истребовать от отдела военного комиссариата в г.Норильск личное дело призывника ====;

4. Истребовать от отдела военного комиссариата г.Норильска выписку из книги протокола заседания призывной комиссии г.Норильска.

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Красноярского края «15» мая 2012 года;

2.Обязать призывную комиссию Красноярского края признать меня ограничено годным по 68ст;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать данный образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Также для составления заявлений можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...