Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

У меня такая история:

Летом 2011 года я проходил Призывную комиссию, там мне сказали что я годен(Б-4) и сказав что у меня пограничное состояние здоровья, но с отсрочкой до осени 2011г. Осенью я прошёл мед. комиссию, призывную, меня признали годным с незнач. ограничениями (Б-4) Я был не согласен с этим решением, прошел призывную и мед. комиссию в краевом, там так же сказали что я годен(Б-4). После я подал в суд на "военкомат".

Писал заявление мне юрист:

ПРОШУ СУД:

Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии КК от 02.11.2011 г. № 3 и решение призывной комиссии К и ЦО г. Краснодара от 10.10.2011 г. протокол №# о признании меня по состоянию здоровья годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория годности «Б-4» и призыве на военную службу.

После в решении суда было написано:

Суд установил:

Принимая во внимание положения ст. ст. 24, 25 (болезни нервной системы) и п. «в» ст. 66 (болезней позвоночника) Расписания болезней (Приложение к Положению, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003г. № 123), и наличие вышеперечисленных заболеваний "Алексею П." дают основания для признания Алексея П. ограниченно годным к военной службе- категория годности «В».

Но в решении суда сказано:

РЕШИЛ

Решение призывных комиссий на военную службу признать незаконным.

 

Пройдя мед. комиссию в мае, меня отправили на доп. обследования в "свою больницу" где про меня уже все знали и были вкурсе, мотивировав тем, что в другие мед. учереждения не могу проходить, типа результаты их они не будут считать действительными, вообщем от двух обследований я отказался (Люмбальной пунции, и рентгена головного мозга, по опасению за свое здоровье) по остальным ЭХО, РЭГ, МРТ я удивительным образом стал здоров....

После, Я 17 мая 2012 года прошел мед. комиссию и призывную, где меня опять признали годным с незначительными ограничениями(Б-4) теперь уже по двум статьям 25г, 66г.

Сейчас готовлю заявление в суд повторно. Выписку из протокола призывной комиссии уже забрал.

 

Ведь по ст. 61 п.2 ГПК РФ

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Получается если решение будет принято в мою сторону, военкомат не в праве будет его обжаловать?

 

Подскажите что писать в повторном заявлении в суд?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать всё тоже самое что и в прошлый раз. Сейчас другой призыв и другое решение ПК т.е совершено другой предмет и основания для спора.

И еще в части прошу,напишите,прошу обязать ПК признать Вас ограниченно годны. Обычно суд не обязывает,но вдруг повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже в военкомате сказали, если бы мне юрист который делал заявление написал,что прошу признать меня ограниченно годным и обязать ПК выдать мне военный билет, то второго суда не было б...... а теперь всё заново получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насмешили честно скажу,Вы правда думаете что сотрудники военкомата говорят только правду?

 

некоторые люди в военкомате адекватные) но таких единицы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не только юрист,почти все сотрудники ВК получают всякие премии каждый месяц по различным приказам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...