Перейти к содержанию

изменили категорию с "B" на "Б-3"


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, нужна помощь

 

Осенью проходил обследование по направлению от военкомата. Обследование затянулось и на тот призыв я уже опоздал. Весной на основании акта на районной мед. комиссии поставили категорию годности "В" (ст. 62 п. б) конглобатные угри). На областной комиссии врач не утвердил диагноз и, сославшись на ст. 62 п. д), изменил категорию на "Б-3".

 

После этого фельдшер от военкомата сообщил мне, что я могу обжаловать данное решение в суде в течение 3-х дней и выдал повестку. Однако, на следующий день, позвонив в военкомат, мне сообщили, что изначально ввели в заблуждение и приходить по повестке не нужно, а также не нужно подавать заявление в суд, так как в июне будет еще одна какая то губернаторская комиссия, где будут разбираться все спорные случаи. Я впервые слышу про эту комиссию и сейчас не знаю как поступить. То ли просто ждать июня то ли уже сейчас все-таки нужно обжаловать решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут на досуге:

"Судебная практика по оспариванию решений призывных комиссий субъектов РФ, отменяющих решения нижестоящих комиссий и изменяющих категорию годности, единообразна: такие решения отменяются."

 

Я правильно понял, что на КМО не имели права менять категорию годности, а могли лишь направить на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 октября 2005 года, согласно поправке от 30 июня 2005 года № 77-ФЗ «О внесении изменений в ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывная комиссия субъекта РФ приобрела полномочия по вынесению решений в отношении призывника по первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...