Перейти к содержанию

Нужна помощь!


JoBoy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Сейчас мне полных 19 лет,30 мая будет 20.Еще учась в школе проходя медицинскую проверку в военкомате и получая приписное получил категорию здоровья Г и надпись в приписном "временно негоден".В 2009 году я поступил в институт МГТУ МИРЭА на дневную очную форму обучения и жить мне стало еще спокойней,военкомат меня вообще не трогал,а я и рад.Летом 2011 года я уезжаю жить за город(с 1ого июля уже москва),снимаюсь с учета из московского военкомата для того чтобы прописаться на новом месте жительства,прописываюсь,но забываю встать на учет в новом военкомате.Осенью 2011 года я женюсь и мы с супругой ждем ребенка(родился 23 марта 2012),чтобы решить ряд материальных вопросов осенью же 2011 года я ухожу из института по собственному желению(у меня были хвосты и декан сказал,что не может дать мне академ отпуск и предложил отчислиться по собственному желанию,пообещав восстановить с потерей года).В 2012,в марте,я восстановился в институт с потерей года и продолжил учиться.14 мая я обнаружил в почтовом ящике 2 просроченных повестки в военкомат по месту прописки,поехать туда побоялся,пытался звонить,никто не брал трубку.18 мая на место прописки за мной приехала полиция,но дома меня не было,т.к. я живу у жены.Собственно вопрос имею ли я право на отсрочку по учебе или семейным обстоятельствам,как лучше оформить отсрочку по состоянию здоровья,и вообще как мне лучше действовать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос имею ли я право на отсрочку по учебе или семейным обстоятельствам,как лучше оформить отсрочку по состоянию здоровья,и вообще как мне лучше действовать в этой ситуации?

В данной ситуации лучше сначала проверить свое состояние здоровья, только после этого идти в военкомат. По-поводу отсрочки по обучению - да, Вы имеете на нее право при условии указанным в п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". По семейным обстоятельствам, ознакомьтесь с пп. В,Д, И указанной выше статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...