Перейти к содержанию

Выбор или смена мед. учереждения для заполнения акта исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день!

 

В течении 2х лет проходил гастроскопию в разных клиниках и во всех заключениях было прописана "Рубцовая деформация 12п. кишки"

 

Согласно ст. 58 расписания болезней я освобождаюсь от призыва.

 

Это я и сказал на мед. комисии от 18.05.12

 

Мне дали на заполнение акт сл. сост. здоровья.

 

И тут начинается самое интересное:

 

Направили в больницу по прописке (Гурьевск), где в прошлый раз я делал "на всякий слуай" гастоскопию и там, зная что это для военкомата (моя ошибка) НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛИ (это было 6 апреля 2012)

 

Хотя 4 апреля мне делал гастроскопию зав. отделением одной из больниц г Новокузнецка и там бло ВСЕ КАК НУЖНО.

 

 

14.50.12 я съездил в Обласную клиническую больницу (Кемерово) где мой диагноз подтвердился.

 

 

ТЕПЕРЬ ВОПОС: Можно ли, зная что в г. Гурьевске, где я прописан сфабикуют документы, относительно меня, заменить больницу на г. Новокзнецк, где я наблюдался 2 года, или на Обласную клиническю больнице, к которой очень высокий уровень доверия?

 

2 ВОПРОС Чем оперировать, на что ссылаться, и как действовать?

 

Просто на карту у меня поставлена семья и карьера, поэтому цена ошибки слишком велика ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете.

Если признают годным,то обжалуете решение ПК и всего делов то. И никакой угрозы Вашей карьере и семье тут нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg.rrg, Я понимаю, что Акт уже заполнен по результатам ФГДС в ЛПУ г.Гурьевск?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg.rrg, Я понимаю, что Акт уже заполнен по результатам ФГДС в ЛПУ г.Гурьевск?

 

Пока нет. Но есть шанс что мне заполнят акт не по фгдс г. Гурьевска, а по резултатам ФГДС г. Кемерова. Акты для военкомата, с печатями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 апреля мне делал гастроскопию зав. отделением одной из больниц г Новокузнецка и там бло ВСЕ КАК НУЖНО.

14.50.12 я съездил в Обласную клиническую больницу (Кемерово) где мой диагноз подтвердился.

 

А что тебе мешает отдать терапевту Гурьевской больницы док-ты из Новокузнецкой и Кемеровской больниц для заполнения акта для военкомата? Тем более как я понимаю Кемеровская обл больница более высоко стоящее лечебное учреждение и у рядовой Гурьевской больницы нет основания не доверять их обследованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg.rrg,

Можно ли, зная что в г. Гурьевске, где я прописан сфабикуют документы, относительно меня, заменить больницу на г. Новокзнецк, где я наблюдался 2 года, или на Обласную клиническю больнице, к которой очень высокий уровень доверия?
Вот теперь начинаем разбирать по-полочкам.

Направление отдела ВК выдается в ЛПУ по месту регистрации (жительства) призывника в том случае, если предполагается амбулаторное, а не стационарное, обследование. Если вспомните, то в ранее действовавшей форме полиса ОМС перечень ЛПУ, за которыми "закреплялся" гражданин и, услугами которых можно было пользоваться, был указан прямо на лицевой стороне. В новой форме такого нет, да и Федеральный закон от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121895 наделяет гражданина правом выбора ЛПУ. Но такой выбор можно делать не чаще, чем через год

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Что необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя?

1. Со всех результатов обследований с заключением "Рубцовая деформация 12п. кишки" или с зафиксированным по результатам ФГДС постъязвенным рубцом сделать простые ксерокопии;

2. Прибыть к терапевту ЛПУ г.Гурьевск за направлением на исследования. Такой порядок существует: Вы не направляетесь сразу к гастроэнтерологу в кабинет, а такое направление выписывает терапевт. Вот здесь существует первая возможность получить направление в требуемое ЛПУ, пусть даже в самом направлении и будет указано: "Направляется для консультации". На месте проведете все необходимое.

3. Предположим, что направление в требуемые ЛПУ не получили: перед проведением обследования составляете заявление главному врачу ЛПУ с указанием имеющегося заболевания, перечислением всех пройденных ранее исследований, прикладываете копию медицинских документов и направляетесь к главврачу. Тем самым, ответственность за то, что на обследовании ее подчиненные врачи ничего не увидят, возлагаете на главврача. На Вашем втором экземпляре заявления должны поставить отметку о приеме.

Такой же "пакет" предъявляете врачу-гастроэнтерологу перед проведением обследования (и его "пристегиваете").

Свои действия объясняете обеспокоенностью за качество предоставляемых медицинских услуг, которые (не качественное медицинское обслуживание) намереваетесь обжаловать в суд, в Комитет здравоохранения, страховую компанию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...