Перейти к содержанию

Вопрос по присвоению категории: В или Д?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 24 года. Раньше была отсрочка по учебе, а в том месяце пришла повестка. На мед. комиссии меня отправили к эндокринологу с диагнозом - гипоталомический синдром. После дополнительных обследований и анализов эндокринолог подтвердил диагноз и написал в акте, что у меня гипотоломический синдром, активная стадия, стрии, а также ожирение 3 степени. ИМТ равняется 40.0. Мой рост 175см, вес на механических весах она замериал - был 122. Дома у меня электронные, показывают 123.2 кг. Врач поверила и написала ИМТ 40. Однако когда я за неделю до посещения эндокринолога проходил медкомиссию в военкомате, их весы показали 121 кг, по крайней мере мне так сказали. В понедельник мне снова идти на комиссию с актом от врача, я последние дни специально поплотнее поел, и мой вес фактически теперь равняется 124.6 кг. Согласно таблицы соотношения роста и веса при росте 175 и весе 122.8 кг, если не изменяет память, я подхожу под 4 степень ожрения (по военной таблице). Я сейчас уже предвижу, что в военкомате мне будут скорее всего на категорию В снижать. А вопрос простой, могу ли я рассчитывать на категорию Д с вышеуказанными данными? До этого никаких отсрочек по здоровью у меня не было. Есть ли мне смысл добиваться категории Д, оспаривать решение, если будет вынесено решение о категории В. Кстати, также есть у меня тахикардия до 120 ударов в минуту, пролапс митрального клапана 6 мм, первая степень регургитации, гипертензия.

2. Второй вопрос, если будет категория В - я должен через полгода снова переосвидетельствоваться и подтвердить ее, а если категория Д, то сразу должны выдать военник, верно? Для меня это почему принципиально, я собираюсь уезжать работать и жить заграницу и не могу ждать полгода, иначе потеряю связи с работодателем. Мне нужно получить его сейчас. Вот и хотелось бы узнать, каковы шансы, если согласно расписанию болезней 4-я стадия ожирения относится к категории годности Д. Как оно будет на практике? Cпасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос, если будет категория В - я должен через полгода снова переосвидетельствоваться и подтвердить ее

Не должны. Выдаётся военный билет. Через полгода/год подтверждают диагноз только при категории Г.

 

 

Есть ли мне смысл добиваться категории Д

Есть, если Вы не хотите служить вообще, даже во время войны. После присвоения этой категории вы не будете обязаны соблюдать правила воинского учёта. Если вы захотите уехать в другой город на постоянное проживание или в другую страну на срок более 6 месяцев, то Вам не нужно будет сниматься с учёта и делать прочие нудные вещи. Вас и так с него снимут после присвоения категории Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Выдаётся военный билет. Через полгода/год подтверждают диагноз только при категории Г.

 

Видимо мне дадут сначала категорию Г. Потому что врач-терапевт сказала, что меня еще 2 раза будут переосвидетельствовать и только через год я смогу получить военник. И выявлено у меня это впервые, таак что, она права, кажется. А я ждать не могу.

Про категорию Д, просто это нужно иметь довольно серьезные отклонения, чтобы ее присвоили, я сомневаюсь, что работники военкомата из-за веса дадут мне так просто Д категорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...