Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если я каждый призыв будут уходить на съемную квартиру, а потом возвращатся обратно, военкомат сможет обвинить в уклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я каждый призыв будут уходить на съемную квартиру, а потом возвращатся обратно, военкомат сможет обвинить в уклонении?

Если докажет, что Вы поступаете подобным образом - то да, смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить по месту прописки не стоит и во время между призывами, лучше всего там появляться как можно реже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня следующая ситуация. В связи с получением гражданства РФ, зимой проходил постановку на ВУ, но акты не выдавали в то время, сказали приходить на весенний призыв. Но у меня в апреле была сессия(заочно, отсрочки нет), в начале мая ходил по КВД, чтобы встать там на учёт и получить необходимые справки от дерматолога для получения акта, сегодня попал на приём к врачу для прохождения ФГДС, и был записал на 26 июня.

Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если я прийду к ним на осенний призыв, для дальнейшего прохождения мед. комиссии?

 

P.S.: Повесток не приходило, звонков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не приходило, звонков не было

Если повесток и звонков из военкомата не было, то и проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивко, не было в каком смысле?

вообще не было? или например если я их так сказать не получал, тк не живу по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не было? или например если я их так сказать не получал, тк не живу по месту прописки.

Если вообще повестки из военкомата не приходили, то ни к какой ответственности привлекать не будут. Если повестки приходили, но Вы отсутствовали по какой-либо причине (кроме уважительной) по месту регистрации, то МОГУТ привлечечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, а если будут достоверные данные о том, что таким способом Вы уклонялись от призыва, то МОГУТ материал направить в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОГУТ привлечечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета

Не могут, недоказуемо

 

 

МОГУТ материал направить в следственные органы для возбуждения уголовного дела

Тоже недоказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут, недоказуемо

 

Тоже недоказуемо

Вы светило юриспруденции? Несмотря на конституционный принцип презумпции невиновности, в нашей стране до сих пор действует правило, что каждый сам доказывает свою невиновность. Составят административный протокол или возбудят уголовное дело, а потом "отмывайся". Причем не факт, что можно будет доказать свою невиновность, даже в Верховном Суде РФ. Примеров сколько угодно. А мои слова МОГУТ означает лишь предположение, а не утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивко, ну допустим, мне приходят повестки в почтовый ящик или участковый,а дверь ему никто не открывает, в таком случае глупо будет считать что я таким способом уклоняюсь, я что должен сидеть дома круглосуточно не работать и не учится, а только ждать пока ко мне заявятся с повесткой, абсурд же, доказать в таком случае уклонение нереально имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо будет считать что я таким способом уклоняюсь, я что должен сидеть дома круглосуточно не работать и не учится.

 

Не менее глупо забыть, что повестку могут вручит по месту работы или учёбы. И там уже не прокатит политика "закрытой двери".:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...