Перейти к содержанию

Синдром позвоночной артерии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, суть такая, в 08 году когда впервые призвали была карточка детская, до отказа забитая болезнями, её якобы потеряли, ладно, за пол года до комиссии, выстрельнуло в шею, и шея болит сильно, Давление скачет причем сильно, от 200 ло 100... Терапевт поставил на учет, Невролог поставила диагноз "СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ ГИПОЛАЗИИ ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ..." заполнили акт, так же Окулист поставил диагноз который подверждает что написала Невролог, сдал все это со снимками УЗИ (в которой показанно что одна артерия уменьшена в два раза) и на комиссии мне дают такой же но новый акт но в свою больницу, в которой как я знаю делают все чтобы я был здоров! Деньги я никому не платил и не собераюсь, что мне делать? говорят ложиться на 10 дней в больницу, что я уверен сделают все чтобы я был здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, суть такая, в 08 году когда впервые призвали была карточка детская, до отказа забитая болезнями, её якобы потеряли, ладно, за пол года до комиссии, выстрельнуло в шею, и шея болит сильно, Давление скачет причем сильно, от 200 ло 100... Терапевт поставил на учет, Невролог поставила диагноз "СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ ГИПОЛАЗИИ ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ..." заполнили акт, так же Окулист поставил диагноз который подверждает что написала Невролог, сдал все это со снимками УЗИ (в которой показанно что одна артерия уменьшена в два раза) и на комиссии мне дают такой же но новый акт но в свою больницу, в которой как я знаю делают все чтобы я был здоров! Деньги я никому не платил и не собераюсь, что мне делать? говорят ложиться на 10 дней в больницу, что я уверен сделают все чтобы я был здоров...

Вы имеете право отказаться от повторного медицинского обследования.

 

Для того, чтобы получить квалифицированный ответ по категории годности, на которую можно рассчитывать с вашим заболеванием, обратитесь на медицинский форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, откуда Вы взяли повторное обследование? В данной ситуации, весьма вероятно, придётся Ne_soldat-у, через суд доказывать своё право.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы форумчанам иметь представление о ситуации и, хоть что-то порекомендовать, необходимо самому аФФтору излагать мысли ясно и понятно. Например, неоднозначность фразы "заполнили акт" позволяет рассматривать ее двояко:

- ранее призывник уже направлялся на дополнительное медицинское обследование от ВК, был заполнен Акт исследования состояния здоровья; призывник направляется вновь на ПОВТОРНОЕ обследование?

- ранее был заполнен некий документ (акт или выписной эпикриз) в медицинском учреждении, который послужил основанием для направления призывника призывной комиссией отдела ВК в ЛПУ для проведения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО медицинского обследования и для заполнения Акта исследования состояния здоровья?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, откуда Вы взяли повторное обследование? В данной ситуации, весьма вероятно, придётся Ne_soldat-у, через суд доказывать своё право.

Автор темы упоминает про Акты, выданные ему дважды. Насколько я понимаю, имеются в виду два направления на обследование от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не понятно пояснил, впервый раз дали акт, мне его заполнили по месту прописки, я живу в районе и здесь поставили ясный диагноз, плюс ко всему этому прикрепленые фотки УЗИ шеи в которых ясно показана что сосуд один в двое меньше других, и МРТ ещё 08 года в котором тоже откланения, с этими результатами я пришел на комиссию, на сл. день они дают новый акт, мол пройдите в нашей больнице в течении 10 суток находится там, а я заканчиваю 5 курс и мне до диплома 2 недели, смысл так делать? Узнавал у многих знакомых, все хором говорят в ту больничку которую меня отправляют сделают все, чтобы я был здоров, хотя шея болит, что спать тяжко, не считая головокружения и скачивающегося давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne_soldat, В таком случае, действительно, на лицо направление на ПОВТОРНОЕ медицинское ОБСЛЕДОВАНИЕ.

ПОВТОРНОЕ медицинское ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (но! не ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ!) предусмотрено лишь в одном случае, - если решение призывной комиссии отдела ВК не будет утверждено призывной комиссией субъекта РФ.

До этого Вам еще очень как далеко!

А вот основными руководящими документами:

- Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ;

- Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе";

- Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации",

подобные действия не предусмотрены.

Имеете право письменно отказаться от прохождения повторного обследования; примерная форма отказа см. у меня в дневнике http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=28370

Следующее:

я заканчиваю 5 курс
в период действующей отсрочки по обучению на весь НОРМАТИВНЫЙ срок освоения основных образовательных программ Вы имели полное право не участвовать (письменно отказаться) в призывных мероприятиях, первой частью которых является медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии отдела ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...