Перейти к содержанию

отсрочка на осенний призыв.


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 3 курсе колледжа. 1,5 года не приходили не какие повестки. Но пришла повестка на контрольную явку в июне.

Я хочу завершить 3 курс с практикой.(до августа включительно). И сам пойти в армию осенью.

Как можно это сделать законно?

У меня мед комиссия была пройдена в 2010 году(тогда поставили категорию Б-3)

Стоят пометки об ателектазе правого легкого.

Могут ли отправить в армию без прохождения контрольной комиссии?

Можно ли как ни будь законно отсрочить свой призыв до осени?

Что будет если я не явлюсь на контрольную явку? И откошу до осени, а там сам приду в военкомат? Отделаюсь ли я только штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Призвать на военную службу без прохождения медицинского освидетельствования Вас не имеют право. Если у Вас есть проблемы со здоровьем, Вы можете обратиться с просьбой о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование. Если Вас при этом призовут - Вы можете обратиться в суд и оспорить вынесенное решение о призыве, пока будет идти судебное разбирательство, призыв на военную службу может быть окончен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка по почте пришла?

Нет. Мне сначала пришла повестка для уточнения данных и там уже вручили 2ую повестку.

 

И еще вопрос. У меня назначена плановая операция на 20 июня на удаление халязиона. Меня в военкомате врач послал к врачу в поликлинику, но этот же врач меня отправил меня в областную на плановую операцию? Мне сказали что плановая операция не дает мне отсрочки так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка может быть предоставлена если будет определена категория годности Г. Вам стоит обратиться на наш мед форум и уточнить перспективы по Вашему состоянию здоровья у врачей-специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "пришла повестка для уточнения данных и там уже вручили 2ую повестку" ?? Вручили под роспись? Если да, то не явка может повлечь последствия, хотя вряд-ли, если осенью прийдёшь служить сам. Не успеют УД завести. А до какого срока у тебя отсрочка по обучению? если после операции необходима реобилитация, и на этот период дадут больничный - он даст тебе право не являться во время его действия в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...