Перейти к содержанию

Постановка на учет для обследования


Wenf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, существует ряд вопросов, требующих максимально точного описания действий ВК в моей ситуации.

Ушел из ВУЗа 3 года назад, больше не восстанавливался, в военкомате про меня забыли, ни разу не попросив ни подтверждения о моем обучении, не прислали ни одной повестки. Однако, на душе не спокойно, я узнал что мой хороший знакомый - врач в ВК, и он пообещал максимально объективное обследование, абсолютно здоровым человеком себя не чувствую, потому на предложение согласился. Планирую через неделю встать на учет в ВК по его месту работы. Теперь начинаются вопросы:

1) Примут ли меня на учет, при условии что я не имею никакого подтверждения о том, что я учусь в ВУЗ, и главное, смогу ли я выйти оттуда без повестки?

2) Будет ли мне задан вопрос о месте моего обучения?

3) В случае, если я устно заверю сотрудника ВК в скором предоставлении справки об обучении мне дадут время на то, чтобы её раздобыть?

4) Существуют ли случаи разоблачения подложных справок об обучении? Ведь там не указано ни адреса, ни телефона.

5) Хватит ли для постановки на учет следующих документов : Паспорт, приписное свидетельство, регистрация?

 

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На воинском учете Вы обязаны состоят по месту жительства, а не работы. Если Вы вставали на воинский учет и место регистрации после этого не меняли, еще раз вставать на воинский учет нет необходимости. Если же для того, чтобы получить максимально объективное обследование Вам необходимо попасть в комиссию к Вашему хорошему знакомому, для начала необходимо получить регистрацию в его районе. Если результатом обследования будет получение освобождения от призыва по состоянию здоровья, необходимость отсрочки по учебе отпадает.

Чтобы встать на воинский учет необходимо прийти в военкомат, подать соответствующее заявление со справкой с места регистрации. При себе иметь приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кое-что стало на свои места, однако не понял последний момент - при постановке на учет в военкомат, они потребуют справку о том, что я обучаюсь в вузе, или выдадут повестку на прохождение медицинской комиссии с дальнейшей отправкой, в случае если справки нет? При условии истекшей в приписном удостоверении даты отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не учитесь, справка не нужна. Она необходима при оформлении отсрочки по учебе.

Если в Ваших планах получить военный билет: Вы встаете на воинский учет, получаете повестку на мед. комиссию, проходите ее, Вам выставляют категорию годности - "В" (ограниченно годен), зачисляют в запас и выдают военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...