Перейти к содержанию

Правомерны ли действия начальника отдела?


STI1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация:

мне 23 года, в прошлом году я закончил университет, была отсрочка.

В 2005 году мне был поставлен диагноз - гастрит, лечился на дневном стационаре. Далее, в 2008 году в процессе ФГДС был поставлен диагноз - язва лук. ДПК.

В 2010 ещё одна ФГДС - диагноз подтвержден.

В 2011 - ещё одна ФГДС - диагноз подтвержден.

Когда в сентябре 2011 года у меня закончилась отсрочка, с этим замечательным пакетом я пошёл в ВК на Стачек 18, где прошёл медкомиссию, и был отправлен терапевтом на подтверждение моих справок + АКТ, от глав. врача поликлиники в которой я наблюдался, я благополучно сходил, всё сделал за один раз, принёс в указанный день.

Терапевт мне сказал: "ждите ответа!", написали опять повестку, на Рижский 12 на этот раз, сказали что если всё ок - дадут военник. Через мучительные 3 месяца я приезжаю туда по повестке, говорят - нет, дело не передали. Я в свой военкомат - говорят - дело пока не ушло, подожди ещё месяц... жду. Приехал через месяц снова на Стачек 18, дело всё ещё у них, говорят, нет, оно так и не ушло никуда, и снова на медкомиссию меня. Общаюсь с той же тётенькой терапевтом, она мне: начальник отдела просто так не захотел ничего выдавать, надо в больницу лечь. Дали АКТ в Костюшко... Прошёл! всё подтвердилось, всё грамотно расписали. Приезжаю в ВК, меня направляют к терапевту, она смотрит акт - всё ок, отправляет к начальнику отдела. Далее я просто был в шоке... При наличии ТАКОГО пакета доков, начальник отдела на Стачек 18 смотрит дело и... и говорит что мол не тянет всё это, "всё это ерунда ваши язвы", начал какие-то вопросы задавать лечусь ли я, стою ли на учёте... И беситься начинает как беременная женщина.

В итоге: он заявляет что они будут делать какие-то запросы в поликлинику и даёт указание выписать мне повестку с явкой аж через 2 месяца, а именно - 10 июля. При этом говорит: "может быть и спишем тебя, а может и нет", и что всё это ерунда, что с язвой не так легко будет откосить... И под конец такой говорит мне внаглую, при всех остальных работниках ВК, и даже призывники в коридоре это слышали: "ты у меня устанешь быть больным".

 

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия этого "царька"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

Извиняюсь, я не очень грамотен в этом вопросе... А что такое ПК субъекта? Что это за инстанция, как на неё выйти?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, ещё меня беспокоит один вопрос:

Повестка у меня на 10 июля. 15 июля, как пишут источники в сети - окончание весеннего призыва.

Если они так и будут тянуть волынку и 10 июля снова что-нибудь придумают - не получится так, что потом мне опять придётся ложиться на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я не очень грамотен в этом вопросе... А что такое ПК субъекта? Что это за инстанция, как на неё выйти?

ПК субъекта - это вышестоящий орган, который следит за работой районной призывной комиссии, ее права и обязанности зафиксированы в ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Повестка у меня на 10 июля. 15 июля, как пишут источники в сети - окончание весеннего призыва.

Если они так и будут тянуть волынку и 10 июля снова что-нибудь придумают - не получится так, что потом мне опять придётся ложиться на обследование?

Чтобы данной ситуации не возникло, Вы можете обратиться с заявлением о действии\бездействии Вашего военного комиссариата, призывной комиссии в суд и\или в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта - это вышестоящий орган, который следит за работой районной призывной комиссии, ее права и обязанности зафиксированы в ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

 

Чтобы данной ситуации не возникло, Вы можете обратиться с заявлением о действии\бездействии Вашего военного комиссариата, призывной комиссии в суд и\или в вышестоящую призывную комиссию.

 

я конечно дерзкий))) но не получится ли так что после этого всего этот дядя отмажется о всего этого и создаст мне ещё больше препятствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять все как есть нельзя.Тем более вполне вероятно,что будет принято решение о призыве,не смотря на наличие указанных заболеваний.

По указанным заболеваниям Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...