Перейти к содержанию

Возник важный вопрос


Гость z.k.l

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь ограниченно годным, военный на руках, в феврале 07 должен был пройти переосвидетельствование, но поскольку его отменили, туда не суюсь. Сейчас хотел бы оформить загран паспорт, но для него требуется справка из военкомата.С этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Могут-ли они мне отказать в выдаче этой справки или вообще призвать на службу?.

2. Если можно идти, то имеют они право забрать военник, может копию с него снять и заверить у них или нотариуса?

3. У меня в паспорте стоит печать «обязан исполнить воинскую обязанность», должны они поставить мне другую?

4. В военнике, стоит штапм о том, что поставлен на учет, должны они сейчас снять меня с учета? Если нет, то когда?

 

Стоит ли вообще идти туда и напоминать о себе. Или уж ждать терпеливо до 27 лет, когда справка уже не требуется?

 

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут-ли они мне отказать в выдаче этой справки или вообще призвать на службу

Не могут.

 

 

2. Если можно идти, то имеют они право забрать военник, может копию с него снять и заверить у них или нотариуса?

ВБ вроде как не подлежит нотариальному заверению. Обычной копии хватит.

 

3. У меня в паспорте стоит печать «обязан исполнить воинскую обязанность», должны они поставить мне другую?

Нормальная печать. Воинская обязанность и военная служба - не одно и то же.

 

4. В военнике, стоит штапм о том, что поставлен на учет, должны они сейчас снять меня с учета? Если нет, то когда?

Вы обязаны состоять на ВУ.

 

 

Идти или нет - Вам решать.

 

Советую не обделываться, а придти в РВК и попросить справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете безбоязненно идти в РВК за требуемой справкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...