Перейти к содержанию

"Б" или "В"?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться. У меня родовая травма и две чмт с сотрясением. В 1998г поставили диагноз-энцефалопатия смешанного генеза.Гипертензионно-гидроцефальный синдром. В 2002г-РОП ЦНС. Восенний призыв от военкомата прошел мед комиссию. В акте-последствие РОП ЦНС и повторных чмт в виде умеренно выраженной наружной гидроцефалии. В апреле направили на ВВК в МОНИКИ. Акта еще нет, н поставлен диагноз невропатолога-последствие повторных чмт на резидуально органическом фоне. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Незначительное нарушение функций. Вегето-сосудистая дистония с пароксизмами. Могу ли я надеяться на освидетельствование по категории" В", и если да, то по какой статье р.б. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! если есть нарушения функции - то можете рассчитывать!!! Но сначала могут дать отсрочку!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но не все понятно. Я прошел уже три мед комиссии. В осенний призыв по напрвлению военкомата, диагноз-последствие РОП ЦНС и повторных чмт в виде умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Я так понял, что только по чмт существует возможность получить "В". Ангиопатия сетчатки_ это нарушение функций? Есть всд и повышенное вчд. Извините за настойчивость, хочу понять. И нще- гидроцефалия и гипертензионно-гидроцефальный синдром- это одно и тоже? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ст 25 положена категория "В". Ангиопатия сетчатки это косвенный признак ВЧД и к нарушению функций отношения не имеет. Эти два понятия практически одно и тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагтяна, спасибо за пояснение. Остались два вопроса. Что входит в нарушение функций и гидроцефалия и гипертензионно-гидроцефальный синдром, это разные вещи? Извините за настойчивость, скоро в военкомат, а я не все понимаю. ВВК почти прошел, жду заключение от кардиолога( симптоматическая артериальная гипертензия). Прошу Вас рояснить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически одно и тоже и оба этих понятия сами по себе относятся к нарушению функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый вечер. Сегодня взял результат холтер(прохожу ВВК в МОНИКИ),завтра отнесу кардиологу.Заключение-в течение суток регистрировался синусовый ритм с мин чсс-38 уд/мин, макс-179 уд/мин,средняя чсс 75уд/мин.Склонность к синусовой брадикардии в ночные и ранние утренние часы, к синусовой тахикардии в активное время суток. Периоды синусовой (дыхательной) аритмии 95 одиночных монотонных желудочковых экстрасистем. Замедленное в/желудочковой проводимости по правой ножке п Гиса( не разобрал).Регистрировались выраженные изменения (силинта ? не разобрал) по типу синдрома ранней реполяризации желудочков. Колебания амплитуды зубца Г ( Т? ) После мед обследования(кроме холтера, еще не сделал) кардиолог написал-относительное замедление АВ-проведения, признаки гипертрофии левого желудочка. Синдром ранней реполяризации желудочков. Митр. нед-ность 1 ст.Незначиельное расширение обоих предсердий. В полости правого предсердия порхает нитевидное обрахование- сеть Хиари. СМАД-днем ср САД-151, ср ДАД 86. макс САД 180, ДАД 99. Будьте добры, прокомментируйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данными заключениями вас призовут. Для не годности нарушения ритма должны быть стойкими, т.е. не менее 720 экстрасистол за сутки, а среднесуточное АД выше 150\95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Врачи на форуме сообщили, что по АКТу ВВК МОНИКИ мое заболевание относится к ст25 Р.Б. Ноя никак не могу разобраться к какому пункту. Поясните, пожвлуйста.Эпикриз-последствие повторных ЧМТ на резидуально-органическом фоне. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Незначительные нарушнения функции. Вегето-сосудистая дистония с пароксизмами. Артериальная гипертензия. Будьте добры, объясните, что говорить в военкомате(мед комиссию прошел дважды, диагноз подтвержден дважды) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 25, с незначительными нарушениями функций цнс, пункт "в". А ВК отдавайте АКт и ждите вынесения решения. В случае чего, оспаривайте решение через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. Но у меня ситуация немного другая. Гл врач военкомата когда дал направление на ВВК в МОНИКИ сказал, что после ВВК с заключением меня не ознакомят, акт по почте отправят в Железнодорожный ( я живу в Мытищи) а я сам должен явиться в Железнодорожный, а 31 мая по повестке в военкомат. Интересно то, что врач в МОНИКИ очень удивилась узнав об этом, т.к. там проход по пропускам, закрытый объект, и меня никто туда не пустит. АКТ я не видел, но эпикриз у меня. Поэтому я так дотошно пытаюсь все узнать. После того как пропала мед книжка в военкомате, отношения с гл врачем..без комментариев. И направление на мед обследование он не давал,я уже трижды прошел мед комиссии, больше не намерен.Если можно, посоветуйте как и что доказывть( уже устал) )) И спасибо за участие.Сдаваться не собираюсь, действительно есть проблемы со здоровьем(по вине врачей), усугублять не считаю нужным. Татьяна, а эпикриз и заключение по АКТу должны быть идентичны? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам раньше писала, ваше заболевание подпадает под ст 25, категория годности "В". А вот тонкости разборок с ВК вам лучше уточнить на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый вечер. В четверг сыну в военкомат, есть вопросы.Пожалуйста, прокомментируйте подробнее.1) в ст 25 говориться, что при первичной постановке диагноза станят "В" без положительной динамики. А у сына первичная или нет, как правильно аргументировать. 2) после прохождения ВВК сын АКТ не видел, дали заключение.Вопрос-может ли разниться диагноз в заключении и диагноз ав АКТеБуду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые выявленная патология, имеется в виду, если призывник по поводу данного заболевания ранее ни где не наблюдался, и не обследовался. Т.е он должен был проходить лечение, без положительной динамики, из чего следует, что заболевание не склонно к регрессии. Диагноз в акте, заключении, выписке, эпикризе и справке должен быть один и тот же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день. Правильно ли я поняла, т.к. в акте осеннего призыва указано про последствие повторн ЧМТ в виде гидроцефалии и сын обращался к невропатологу, проходил лечение, значит, первично выявленную патологию в нашем случае рассматривать не следует.И еще-в заключение еще указана вегето-сосудистая дистания с пароксизмами. А что это такое? В данной статье 25 п "В"рассматриваются нарушения функций после чмт. я могу сделать вывод, что гипертензионно-гидроцефальный синдром и всд с пароксизмами-это и есть нарушение функций? Что в нашем случае является нарушением функции(исходя из заключения ВВК). Извините за такую дотошность, но, как я уже писала, это третий призыв, хочется, чтобы вынесли решение, а не дотянули опять до конца призыва.Спасибо за понимание. Очень жду Ваш комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно всё верно поняли, даже нечего добавить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день. Спасибо за ответ. Но, если можно, я буду у Вас консультироваться пока не будет решен вопрос о призыве. Спасибо еще раз и всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи вам. Обращайтесь если понадобиться помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый вечер. Пока никак без Вас. Выпустила из вида один момент. В 25 ст п."В" "...рассеянные органические знаки и др". В диагнозе сына что-нибудь относится к рассеянным орг.знакам? Или к ..и др? И отсутствие этих знаков как-то может отразится на решении ? И еще, я посмотрела внимательно п "г"-трудно понять не специалистам. Вы можете объяснить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...рассеянные органические знаки

Это должен описывать невролог в тексте своего осмотра.

Или к ..и др?

А это ваш гипертензионно-гидроцефальный синдром.

Пункт "Г" относится к тем, у кого просто была травма, но функция ЦНС не нарушена. У вас же в заключении чётко написано: с незначительным нарушением функций, а это пункт в.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Сегодня сын заходил в военкомат, гл врач сказал, что акт еше не пришел. А я позвонила в МОНИКИ, мне сказали, что акт отвезли 28 мая. Все прдолжается))))) Завтра поеду разбираться, поэтому я так подробно все выпытываю. НЕ медику трудно в тонкостях разобраться Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, будем рады вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день. Сегодня до поездки в военкомат решила сходить в поликлинику к неврологу, беспокоило отсутствие в диагнозе"..рассеянные орг. знаки". Как объяснил врач, наличие в диагнозе ПАРАКСИЗМ включает в себя все эти знаки и т.п. Теперь я успокоилась, с Вашей помощью во всм разобралась. Гл. врачу военкомата могу дать достойный ответ))) Спасибо Вам большое,сами понимаете, очень трудно доказать что-либо при отсутствии мед карты и явным нежеланием увидеть очевидное. Остался последний(надеюсь) вопрос. Случайно в МОНИКИ услышала, что ВВК в МОНИКИ- это своего рода арбитражная мед комиссия. И если обычную мед комиссию от военкомата надо проходить каждый призыв, то в данном случае с заключением ВВК( при "В") можно не опасаться, что затянется до окончания призыва, а потом все по новой. Вы случайно не владеете информацией? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, МОНИКИ в этот призыв является арбитражным стационаром для московской области. Действительно, получив заключение из арбитражного стационара, можно требовать получение ВБ на основании их заключения без дополнительных обследований. Если ВК начнёт "упорствовать", юридически это легко оспорить, наши юристы вам подскажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...