Перейти к содержанию

получу ли ВБ???


Shot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

вот есть такие документы на руках:

1.заключение невролога 1: диагноз - Остеохондроз позвоночника полисегментный, полирадикулоалгии, подострое течение, вне активного обострения. ВСД по гипертоническому типу (не знаю почему давление было 130/90 делал холтеровское мониторирование нету гипертонии, наверно душно было). на счет шеи ничего не написал, хотя снимки на шее хуже чем на пояснице(во втором диагнозе опишу)

 

2.заключение невролога 2: диагноз - умеренно выраженные рентгенологические признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Рентгенография позвоночника: шейного отдела с функциональными пробами: на цифровых спондилограммах С1-с7 с функциональными пробами выражен физический лордоз.Костно - диструктивных изменений не наблюдается. Форма,размеры позвонков не изменены. Умеренно снижена высота межпозвонковых промежутков в сегментах С3-С4, С5-С6, склерозированны смежные замыкания пластинки. В положении максимального разгибания выражены рентгенологические признаки заднего псевдоспондилолистеза С4-С6 в пределах 1-3мм. Физиологическая подвижность в положении максимального сгибания сохранена, не усилена. Заострены и удлинены полулунные отростки С5-С6. Заключение рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Заключительный диагноз основной: 54.2 цервикалгия М54.5 Люмбалгия. Спондилоартроз, остеохондроз шейного, поясничного отделов позвоночника. Мышечно - тонический, болевой синдром. сколиоз грудного отдела позвоночника.

 

сейчас нахожусь под наблюдением терапевта, невролога по месту жительства. назначили кучу лекарств. хожу на физиотерапию.

 

получу ли с таким диагнозом ВБ?жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально отсрочка.Если получите диагноз :"хронический радикулит(радикулонейропатию)",можете получить военный билет по статье 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог и сделайте ЭНМГ(электронейромиографию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сейчас у невролога наблюдаюсь.он назначил кучу лекарств и физиотерапию!)

еще у 4-го невролога консультацию пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудесно,пусть пишет указанный мной диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы его заставить то чтоб он его написал?(

вот в чем проблема...

случай вот такой расскажу: сделал когда снимки шеи и поясницы пошел к неврологу она поставила диагноз (случай 2 в первом посте). пришел с ее заключением к неврологу по месту жительства она первый раз такие названия слышит..говорит ой что это такое какие то незнакомые слова, у тебя просто спина болит остеохондроз чуть чуть ну это как у всех!а еще зав отделением..вот такие вот специалисты у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ему стоит написать "хроническая радикулонейропатия(радикулит,корешковый синдром и т. п.)В виде...",раз он ее лечит?Цена вопроса:"хроническая...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день это снова я))

был в военкомате,показал все заключения свои, снимки.

хирург написал направление в больницу с предварительным диагнозом:

полисегментальный остеохондроз и полирадикулопатия.

мои шансы?

в больнице думаю просто спишут диагнозы с заключений, ну возможно отправят на рентген занова сделать.

мои позвонки думаю после физиотерапии очередной на место не встанут во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сказать не могу.Пройдете освидетельствование,пишите диагноз.Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ну все поставили мне Г((

диагноз:остеохондроз шейного и грудного отделов(грудной отдел вообще не делал рентген), вертеброгенный синдром, без нарушений функций...

(на рентгене шеи пишут что есть нестабильность позвонков, вертебр.синдром по дополнениям к ст66 есть критерий нарушения функций, так же как и сам остеохондроз)..про поясницу вообще ничего не написали. врачи на мед комиссии даже не захотели слушать,и смотреть те документы которые были у меня(больничный, фтл, заключения неврологов), на призывной попытался им объяснить сказали приходи осенью((((а вот по всем документам у меня то на В хватало(придется осень ждать(

какие мои действия должны быть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавайте обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемый Вадим Валерьевич))

сразу к делу, летом "поработал" я над жалобами,а именно: в июле прошел курс лечения, и в конце августа прошел курс лечения (СМТ), был 14 дней на больничном (есть больничный лист, продленный 2 терапевтами и 1 неврологом). Так же был на платной консультации у невролога, у которого был весной (сказал что выполнил все его рекомендации по поводу лечения). Он написал: Диагноз основной: М50.1 Поражение межпозвоночного диска шейного отдела с радикулопатией. Вертеброгенная радикулопатия шейного уровня С4-С6 справа, умеренно выраженный болевой синдром М54.5 Люмбалгия, Спондилоартроз, остеохондроз шейного, поясничного отделов позвоночника. Мышечно тонический болевой синдром. Сколиоз грудного отдела позвоночника (менее 5 градусов). Так же неврологу на консультации сказал что прошел курс лечения который мне советовал.

Так же есть справка заключение врачебной комиссии о том что рекомендовано трудоустройство на работу не связанную с подъемом тяжестей не более 5 кг.

переохлаждением, сквозняками, во вредных условиях труда, сроком на 1 месяц, с 4 сентября по 4 октября. Планирую идти на комиссию сразу 1 октября..

главный вопрос теперь какие у меня шансы?(и что делать для их повышения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы по ст 26, или 66 хорошие. По ст 26 радикулопатия должна быть хронической, пока есть время зафиксируйте еще одно обострение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце месяца возьму больничный, на пару дней)

а вдруг опять напишут в акте, что без нарушения функций(((можно будет что то сделать?больше всего из за этого переживаю. Там такой вертибролог противный, говорит ты у меня не лечился, значит не болеешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и написать, в таком случае попробуете в суде заключение оспорить на основании имеющихся у вас выписок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от Вашего адвоката,как и исход дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вчера открыл больничный, послезавтра иду к неврологу. Терапевт назначил ФТО (УФО лечение). 1 или 2 октября иду в военкомат. Желательно чтоб больничный был открыт когда пойду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.И как можно дольше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Вам! Продлил больничный до 9 октября. завтра невролог сказал к нему прийти и решить вопрос о доп.диспансеризации((((сейчас прохожу УФО лечение. завтра пойду в военкомат!Что то иду как то не уверенно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Был в ВК, дали акт на обследование.(остеохондроз, полирадикулопатия) врач сказал чтоб мне писали в больнице с нарушением функций. Это т.е. могу расчитывать на категорию В если нормально напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда напишут,тогда и обсудим.А сейчас делать прогнозы преждевременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! прошел МРТ и вот заключение.Что то оно какое то не очень((((((

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2в сагиттальной и аксиальной проекиях с жироподавлением.

Физиологический поясничный лордоз сохранен.

Высота и форма тел позвонков не изменены.

На границе зоны исследования в теле S3 позвонка определяется гиперинтенсивный по Т2 и Т2 Stir, гипоинтенсивный по Т1 очаг однородной структуры, с четкими контурами, размерами 0.6*0.8 см. больше соответствует кисте.

ПОзвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры. Высота и интенсивность МР сигнала от всех дисков существенно не снижены.

Костный позвоночный канал не сужен в сагитальной плоскости.

 

МР данных за наличие дорзальных протрузий и экструзий не выявлено.

Спинной мозг прослеживается до уровня Th12/L1 межпозвонкового диска, имеет обычную конфигурацию, ширину и структуру.

Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены.

Пре- и паравертибральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-данных за патологические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника не выявлено. Очаговые изменения тела S3 позвонка больше соответствует мелкой кисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...