Перейти к содержанию

вопрос о сохранении воинского звания другого государства...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! много читал на разных форумах по поводу моей ситуации везде пишут по разному (кому поменяли военник, кому нет)...,

У меня такая ситуация: я приехал из Узбекистана по программе переселения и недавно получил гражданство РФ, в Узбекистане я закончит ВУЗ, где закончил военную кафедру и после сборов получил военный билет "офицер запаса" с присвоенным званием "Лейтенант", как только получил паспорт РФ сразу пришла повестка, я пошел вставать на учет, прошел мед комиссию, на призывной комиссии долго думали что со мной делать, 3 раза переносили ее, у меня в военном билете написано "в ВС не служил", я настаивал на сохранении звания ссылаясь на "СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ, ПРАПОРЩИКАМИ, МИЧМАНАМИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ (Минск, 22 января 1993 года)" это соглашение ратифицируется каждые 5 лет и сейчас оно действует! а так же я нашел что многие ссылаются на "Письмо Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации «По вопросу признания воинских званий, полученных гражданами Российской Федерации в государствах — участниках СНГ от 11 октября 2004 г. № 173/2/1892"". но содержание этого письма скрыто от глаз общественности! сегодня был в 3 раз на призывной комиссии и вынесли вердикт "будешь служить рядовым", собираюсь подавать в суд! дорогие юристы и адвокаты как вы можете прокомментировать данную ситуацию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Вам будет присвоено воинское звание рядовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжалуйте решение о призыве на военную службу в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я так и планирую, просто вдруг у кого-то уже была такая ситуация?! может из юристов кто-то сталкивался с такой ситуацией!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Воспользуйтесь гл. 25 ГПК РФ и услугами специалистов по месту вашего жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...