Перейти к содержанию

Подскажите Как убедить военкома?!


Рекомендуемые сообщения

Ситуацияя и вопрос в целом не для юристов но задать его могу только тут!

Во вторник пойду к военкому на прием и хочу первый раз переговорит с ним по поводу переосведетельствования с В на А категорию!Кто уже проходил такие беседы с военкомами можете поделится чем его в разговре получится задобрить?Вдруг у когото получилось поговрить мирно и без судов пройти перекомиссию!

Короче подскажите как ему грамотно преподать что я хочу перекомиссию на категорию А но избежа армии!А то я думаю людей военных такие люди как мы раздражаем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Т.к. Вы зачислены в запас, призыву Вы уже не подлежите. При необходимости отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка. Но переосвидетельствование в запасе осуществляется только для моряков (плав. состав) - по состоянию здоровья могут быть списаны "на берег", водители и повара - они тоже могут при переосвидетельствовании оказаться не годными для прохождения службы в военное время на своих должностях (например ослепший водитель или повар-сифилитик). В других случаях переосвидетельствование не проводится.

Тем, кто был передан в запас по состоянию здоровья переосвительствование ничего не даст - запись о причинах передачи в запас все равно останется (ст. 23 пункт 1 подпункт "А" не годен или ограниченно годен к военной службе).

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры тут абсолютно не нужны. Все делается в письменной форме. Пишите заявление на переосвид. и Вам ответят можно его пройти или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацияя и вопрос в целом не для юристов но задать его могу только тут!

Во вторник пойду к военкому на прием и хочу первый раз переговорит с ним по поводу переосведетельствования с В на А категорию!Кто уже проходил такие беседы с военкомами можете поделится чем его в разговре получится задобрить?Вдруг у когото получилось поговрить мирно и без судов пройти перекомиссию!

Короче подскажите как ему грамотно преподать что я хочу перекомиссию на категорию А но избежа армии!А то я думаю людей военных такие люди как мы раздражаем)!

 

Разговаривать бесполезно, только орут в основном матом, что не положено и всё, ходил и к начальнику ВВК и к военкому региона и к начальнику отдела по городу где стою на учёте с последнем чуть до драки дело не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да вы правы орут тока матом и посылают на 3буквы.

 

хотел спросить

пришел официальный ответ в отказе переосвидетельствования.

что делать? идти в суд? в мировой? или городской?

 

Добавлено через 1 минуту

что теперь только в суд?

может на прием сьездить к военкому субьекта может разрешит или бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krot01061984, приедь и в ноги поклонись, только тогда поможет.

если без шуток, то в районный суд.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на прием сьездить к военкому субьекта может разрешит или бесполезно?

Разрешить вполне может, так что есть смысл обратиться в военкомат субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть заобращайся - все равно будет отказ на вполне законных основаниях. Переосвидетельствование никто не проводит с тех времен, как изменили положение по военно-врачебной экспертизе. А если переосвидетельствование введут снова, то будет как при Советах: ВВК в 23 или 26, годен к военной службе, старый военник сдал, новый получил и вперед - Родину топтать в сапогах.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть заобращайся - все равно будет отказ на вполне законных основаниях.

И как тогда, интересно мне, люди все таки проходят переосвидетельствование? Святой дух что ли им это разрешает? И примеров тому немало хотя бы здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть заобращайся - все равно будет отказ на вполне законных основаниях. Переосвидетельствование никто не проводит с тех времен, как изменили положение по военно-врачебной экспертизе. А если переосвидетельствование введут снова, то будет как при Советах: ВВК в 23 или 26, годен к военной службе, старый военник сдал, новый получил и вперед - Родину топтать в сапогах.

 

Все таки не могу понять откуда у вас такая уверенность!Тут же на форуме люди пишут что проходили переосвидетельствование и получали категорию А!Также гдето видел что писали о понимании военкома и его содействии в прохождении перекомисии!Поэтому и создал эту тему и прошу отписатся тех кто проходил перекомиссию без проблем с судом и остальным гемороем!

Я и так уже на 100 раз обдумал все и перечитал закон!Все ишу какойто подвох из за которого могу загреметь в армию!Как то не хочется с военником на руках и за 2 года до 27 лет попасть в армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не могу понять откуда у вас такая уверенность!Тут же на форуме люди пишут что проходили переосвидетельствование и получали категорию А!Также гдето видел что писали о понимании военкома и его содействии в прохождении перекомисии!Поэтому и создал эту тему и прошу отписатся тех кто проходил перекомиссию без проблем с судом и остальным гемороем!

Я и так уже на 100 раз обдумал все и перечитал закон!Все ишу какойто подвох из за которого могу загреметь в армию!Как то не хочется с военником на руках и за 2 года до 27 лет попасть в армию!

 

Здравствуйте! пп. "а" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлено, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. После зачисления в запас призыву Вы уже не подлежите, даже в случае определения другой категории годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gilmar, Чувак не парься, даже если тебя начнут призывать оспоришь в суде сославшись на пункт указанный выше, в любом случае обжалование решения призывной комиссии приостанавливает его действие. А два года продинамить судами военкомат это вообще не вопрос, там формальных оснований для тяжбы знаешь сколько? Не брали анализы, уже основание. Так что не парься и спокойно проходи перекомиссию, если будут пугать армейкой делать удивленные глаза и говори, "Да ну, я же в запасе!" :) Уверяю тебя даже судится по поводу что тебя начнут забирать не придется, поскольку один реально хотел в армию, и его взяли только тогда, когда подал в суд второй раз и указал требование прошу перевести меня вотделение граждан подлежащих призыву, поскольку если ты в отделении запасников тебя нельзя призывать, у военкоматовских на этот счет тоже куча своих инструкций.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...