Перейти к содержанию

Неназначенная медкомиссия


Anton1986
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой-сегодня был в военкомате. Получилось так что в прошлом году весной я проходил медкомиссию,потом дообследование. После этого пришел на инструктаж,предоставил справки после чего мне дали повестку на контрольную явку в конце июня. На нее я не явился так как было обострение гастрита и попросту не смог выйти из дома. Сегодня возникла проблема-меня заставили писать объяснительную и сразу же вручили повестку на отправку на 27 мая. Собственно,можно ли мне в данном случае опротестовать их решение? никакой комиссии сегодня я не проходил. На сколько я знаю комиссия действительна полгода следовательно они обязаны были направить меня на медосмотр сначала у себя. И еще-27 мая это воскресение. Проходят ли отправки в эти дни? заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с положением о военно-врачебно экспертизе (абз.3 ст.9)

"Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении."

Решения призывной комиссии в конце призыва отменяются только если, они были отменены призывной комиссией субъекта или судом.

Отправка может проходить и выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Дело в том что прошло больше года. Медосмотр я проходил в апреле...И все таки можно ли подать жалобу об отмене их решения? если да то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...