Перейти к содержанию

Стоит ли идти в армию с таким диагнозом - ВСД


Рекомендуемые сообщения

Идти ли в армию,если у меня диагноз ВСД или Гипертоническая болезнь?Не загнусь я там при физ.подготовке?

 

Добавлено через 2 минуты

или лучше попробовать откосить по болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше попробовать откосить по болезни

А зачем косить? Надо говорить все как есть на самом деле. Врачи сами определят насчет годности службы в армии. Лучше не скрывать болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил с ВСД,б-4 категория из-за нее была.Отслужил в ВВС.Всё нормально было)

Так то сейчас каждый второй с такими диагнозами )

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая то, что всд как правило появляется от нервных перенапряжений, недосыпания, курения, неправильного питания, то да, сейчас диагнозом всд никого не удивишь, все так или иначе этому подвержены. "Что же нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать?" (с) :biggrin:

 

а гипертония насколько я помню бывает разных степеней, и если давление больше 180 в спокойном состоянии, то идти точно не стоит, да и не должны взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне рассказывал брат' date='у них в роте в морпехе пацан умер от остановки сердца[/quote']

Значит у него порок сердца был, или еще что то. А не ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramil', как правило в армии нельзя таблетки вообще. хотя ещё зависит от части.

тем более при ВСД одни антигипертензивные средства не помогут, лечение комплексное - нормализация образа жизни, отказ от вредных привычек...+ по назначению врача седативные средства, средства для улучшения мозгового кровообращения и т.д.

а у вас обычные цифры артериального давления какие? Вообще учитываются преобладающие симптомы, степень тяжести, течение болезни (скрытое, приступообразное, с кризами) и т.д. Поэтому так сразу нельзя сказать ничего. Тем более многие врачи вообще диагноз ВСД не признают))

А на ЭКГ изменения есть?

ДМБ 1.06.2012 г.:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило в армии нельзя таблетки вообще. хотя ещё зависит от части.

А по-моему если есть рецепт врача, то можно взять. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen31, ну с рецептом-то можно, только главное не забыть его) на крайний случай в мед.сан.часть можно заглянуть...если там конечно есть необходимое)

ДМБ 1.06.2012 г.:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные показатели 140/80.Если повышается то 170/90

 

Добавлено через 1 минуту

кардиолог не поставил гипертоническую болезнь,сказал: У молодых такое бывает, попьёшь таблетки и всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramil', ясно. только одних таблеток мало. Обязательно образ жизни надо корректировать, спать по-раньше ложись, гуляй побольше, курить бросай. Ещё если нервничаешь много - пустырник попей. Да, ещё + спорт (тока без фанатизма). Разве кардиолог не говорил?)

ДМБ 1.06.2012 г.:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramil', у меня невролог из-за ВСД поставила годность Б-4. С таким диагнозом не откосить

Россия будет свободной!... и от призыва тоже:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, чтобы непереусердствовать.

Так точно)

 

Ramil', чем раньше начнешь лечиться - тем вероятнее, что к армии симптомы не так сильно беспокоить будут. так что дерзай)

Кстати, в статье учитывается наличие обмороков при ВСД. У тебя не было?

ДМБ 1.06.2012 г.:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramil', вынуждена огорчить, но скорее всего призовут.

Тем более гипертонию тебе кардиолог не выставил в диагноз. Но если даже гипертонию тебе поставят, то ты по статье 43, пункту "г" будешь относиться к категории Б-3, то есть ограниченно годен (т.к. к пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

И с ВСД так же служить придётся - т.к обмороков нет - посмотри статью 24.

ДМБ 1.06.2012 г.:hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А стоит ли с тромбофлебитом идти? Просто прочитав воспоминания дембелей узнал,что попервой можно не успеть отхватить ботинки по размеру и придётся носить те,которые меньше на несколько размеров. Это заболевание призывное,но есть возможность откосить,причём законно. Но вместе с этим есть горячее желание служить. И вот я думаю о этой дилемме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медицинского освидетельствования в период призыва на военную службу необходимо обязательно предъявлять медицинские документы для того чтобы врачи специалисты смогли принять правильное решение. ВСД - это очень серьёзное заболевание и требует тщательного обследования. Поэтому, пред принятием решения о призыве, врач специалист терапевт должен Вас направить на до обследование и только по результатам которого принимать решение. И если если будет принято решение о призыве, то оно будет с ограничениями по родам войск. Вас нельзя будет отправлять в войска где высокие физические нагрузки. Поэтому о ВДВ даже не мечтайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...