Перейти к содержанию

Направили в психбольницу


Рекомендуемые сообщения

Предварительный диагноз: расстройство личности, тревожно-депрессивный синдром. Казалось бы всё хорошо, но есть одно "но". Мама нашла какого-то психиатра, который напугал её настолько, что она теперь целый день ходит и бухтит мне в ухо, что у меня потом в жизни будут серьёзные проблемы.

В общем сказал он ей, что всех кто становится на учёт они теперь заносят в компьютер и при устройстве на работу работодатель может спокойно узнать об этом.

На то что это далеко не так я естественно давно узнал читая форум, но как теперь убедить маму не знаю. Помогите советом что-ли, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разглашение твоей болезни можешь смело идти в суд. Чтобы встать туда на учет, нужно быть реально психом.

 

Добавлено через 5 минут

Мне самому поставили статью 14 и отпустили на все 4 стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать на учёт и походить туда недельку не пугает совсем, но вот что с мамой делать. Надо может законы какие ей дать почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103801

 

Добавлено через 1 минуту

Правда, на деле бывает иначе. Я понял, что врачам там закон не писан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно прочитано, я имею ввиду ситуацию, когда допустим устраиваюсь на работу и сидит такой работодатель. Смотрит в билет и говорит: "Ага, почему не служил, нука принеси с военкомата расшифровку". Вот это как-то регламентируется законом?

 

Хотя наверно это настолько условно, что никаких законов нет. Всё зависит от ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно прочитано, я имею ввиду ситуацию, когда допустим устраиваюсь на работу и сидит такой работодатель. Смотрит в билет и говорит: "Ага, почему не служил, нука принеси с военкомата расшифровку". Вот это как-то регламентируется законом?

 

Кстати, у меня сейчас такая же проблема, с расшифровкой... Вообще, это медицинская тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это беспредел какой то! Обледуйте на работе, если есть вопросы. По геморою у меня военник, и я его вылечил, ВСЕ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара интересных статей:

http://www.kantuev.ru/kak-snyatsya-***cheta-u-psihiatr/

http://www.kantuev.ru/vrachebnaya-tayna/

 

И что собственно смутило:

"...При любом самом мелочном обращении к психиатру в ПНД, на обратившегося заводится карточка. Это уже создает проблемы в будущем. Сейчас в России, при необходимости получения справки о психическом здоровье, здоровый человек прежде должен пройти психолога, сделать ЭЭГ, пройти психиатра, а это уже означает заведение карточки. Был прием, в конце должен ставится диагноз, возможно что-то из раздела F06, а может еще и G40 пририсовали, с учетом ЭЭГ и случайной фразы про обморок. Вносить Ваши персональные данные в базу данных без Вашего согласия незаконно, ставить диагнозы без достаточных оснований (единичный прием не повод его не поставить, хотя в психиатрии обосновать диагноз выше крыши можно и за один прием, тем более, если есть выписки, карточка и т.п.)..."

 

Теперь сижу думаю...и мама ещё бухтит в ухо

 

Первую обрезает ссылку, в общем называется "Как сняться с учёта или получить права"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного не будет,пока сами не проговоритесь))

Конечно. Никто специально этим заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...