Перейти к содержанию

Внесение уточнений в исковое заявление


utcksh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

 

подробно моя история рассказана в этой теме.

вкратце:

ВК допустил огромное кол-во нарушений, пытаясь призвать меня на военную службу, и на ПК мне огласили решение - "Б-4", признать ограниченно годным, причем в моем деле присутствует акт от местного Кардиоцентра с диагнозом "Гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, 2 риск".

боясь платных судебно-медицинских экспертиз, решил обезопасить себя иском из этой темы (указывалось на нарушение порядка проведения процедур медицинского освидетельствования: мне вручили направление на анализы уже после проведения ПК).

сегодня пришло письмо из ВК, содержащее копию решения ПК, где внезапно стояла уже категория годности "Г".

 

вопрос:

как мне правильно сформулировать просьбу выдвинуть в моем иске дополнительные требования по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подав соответствующее заявление.Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

как мне правильно сформулировать просьбу выдвинуть в моем иске дополнительные требования по вновь открывшимся обстоятельствам?

Подаете в суд уточненное заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ, в котором

просите признать незаконным заключение врача, установившего Вам категорию годности Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо.

 

то есть стоит написать маленькое ходатайство с текстом что-то вроде "согласно ст. 39 ГПК РФ прошу принять дополненное заявление" и вложить самое заявление вместе с копией решения ПК или стоит об этом писать прямо в самом новом заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое заявление писать не надо. Достаточно ходатайства с приложением.

 

ну я примерно это и имел ввиду, просто неверно выразился.

 

то есть ходатайство (как я понимаю, с шапкой как в судебных заявлениях и посередине "ходатайство"), в котором прошу присовокупить/изменить/дополнить существующее заявление (очень интересует формулировка - какое слово выбрать, ведь по существу заменяется полностью старое заявление из-за уточнений связанных с присланной копией решения ПК) + приложение = заявление об оспаривании категории годности "Г" (как я понимаю с шапкой, такой же как ранее, только с исправленными требованиями) + сама копия решения ПК - именно такой пакет документов мне стоит отправить, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...