Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заключил договор с вашей коллегией в октябре далекого 2009 года. С момента заключения действовал согласно инструкция куратора (до этого года был Алексей Владимирович К.). Были осмотры, были и походы в военкомат, в т.ч. и с куратором.

Чего добились: в процессе обследований у меня был выявлен :yes2: сколиоз 2-ой степени. По этим снимкам хирург в РВК поставил мне категорию Е, т.е. полгода отсрочки. Через полгода пообещал отправить на стационарное обследование на подтверждение диагноза. В прошлом призыве (декабрь 2011) по указанию куратора я явился в РВК, где получил направление на стационарное обследование и.. повестку на 26 марта(не уверен что это верная дата). Хирург сказал, что скорее всего я не пройду обследование, т.к. был уже конец декабря. Так и произошло. В городской больнице №2 (куда направили) мне сказали чтобы приезжал не раньше января 2012. Куратор сказал, что следует дождаться весеннего призыва. Это весной узнал (от врача в вашей коллегии), что теперь по своим вопросам мне следует обращаться не к Алексею Владимировичу, а к Артему Степановичу. Он сказал что следует ждать ответа, кажется, от Аркадия Алексеевича. Позже Артем Степанович сказал что обращаться к Виктору Сергеевичу или к нему. Конечно, все, с кем приходилось говорить, говорили что перезвонят когда будет информация. Обычно я не дожидался и звонил сам, т.к. ожидание порой было долгим.

 

Ситуация беспокоит по следующим причинам:

1. В декабре 2011 повестку на 26 марта я получил в РВК (не помню точно, что написано, но что-то вроде "для уточнения сведений по воинскому учету" )

2. С момента заключения договора прошло уже достаточно много времени

 

Не могли бы вы мне дать информацию по моему делу?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день!

В октябре 2009 года Вы заключили соглашение со мной. Я направил Вас на комплексное обследование, которое должно было показать наличие или отсутствие противопоказаний к прохождению военной службы. Заболевание, в силу требований ст. 66 "в" Расписания болезней дающее Вам право на освобождение от призыва на военную службу, было выявлено в ноябре 2009 года. Однако на момент заключения соглашения Вы имели отсрочку от призыва на военную службу до осеннего 2010 года призыва на военную службу. Это обстоятельство, согласно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не позволяло Вам пройти мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Таким образом, Вы были направлены на медицинское освидетельствование только в осенний призыв 2010 года. В связи с остро протекающими в организме процессами Вам была предоставлена отсрочка на полгода (по сообщению должностных лиц военкомата). Однако информация, данная устно, не соответствовала действительности: весной 2011 года Вы не были допущены до медицинского освидетельствования по той причине, что в протокол заседания призывной комиссии осенью 2010 года было внесено решение о предоставлении Вам отсрочки не на полгода, а на год. В рамках осеннего призыва 2011 года Вы решением призывной комиссии были направлены на медицинское обследование для уточнения диагноза "сколиоз", но пройти обследование не смогли по не зависящим от Вас причинам. Ваш визит на мероприятия, связанные с призывом, с целью получения повторного направления на обследование я запланировал на вторую половину мая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...