Перейти к содержанию

Повестка и воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

Если я не встал на воинский учёт, мне могут прислать повестку для призыва? Как они узнают, где я живу, если я нигде на учёте не состою? Им из института отпраляют списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему не пришлют? Если есть регистрация, то ВУЗ сообщит в соответствующий ВК и может начаться Санта-Барбара.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не встал на воинский учёт, мне могут прислать повестку для призыва? Как они узнают, где я живу, если я нигде на учёте не состою? Им из института отпраляют списки?

 

Здравствуйте! Руководители и ответственные за военно-учетную работу работники жилищно-эксплуатационных организаций обязаны в двухнедельный срок сообщать в военкоматы сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на ВУ или не состоят, но обязаны состоять; ОВД обязаны в тот же срок направлять в военкоматы сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на ВУ, но обязанных состоять на ВУ; ОФМС обязаны в тот же срок направлять в военкоматы сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на ВУ, но обязанных состоять на ВУ и вручать гражданам, не состоящим на ВУ, но обязанным состоять на ВУ, направление в военкомат для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не встал на воинский учёт, мне могут прислать повестку для призыва? Как они узнают, где я живу, если я нигде на учёте не состою? Им из института отпраляют списки?

Закон не освобождает вас от обязанностей, связанных с призывом на военную службу, на том основании, что вы не встали на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не встал на воинский учёт, мне могут прислать повестку для призыва? Как они узнают, где я живу, если я нигде на учёте не состою? Им из института отпраляют списки?

 

Добрый день! Разумеется, если в ВК нет сведений о Вашем месте жительства, повестку Вам не пришлют. Но именно на Вас возложена обязанность по сообщению в ВК сведений о перемене места жительства, за неисполнение которого Вас могут привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...