Перейти к содержанию

Смена прописки при категории Д


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне 26 лет, у меня категория Д, есть военный билет с соответствующей записью. Также в военном билете есть штамп моего комиссариата, что я снят с воинского учета. В паспорте штамп "Осовбожден(а) от исполнения воинской обязанности". Дело находится в моем комиссариате.

 

В скором времени мне необходимо будет сменить прописку на другую область. В связи с чем возникает ряд вопросов.

 

Должен ли я уведомить комиссариат по новой прописке, о том что сменил прописку? Или может комиссариат по старой прописке нужно уведомлять?

 

Допустим комиссариат по новой прописке каким-то образом узнает, о том что я теперь прописан у них, каковы их действия? В праве ли они (и будут ли) запрашивать дело со старого комиссариата?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения военника я бы вообще не стал заморачиваться с этими вопросами и забыл бы навсегда о военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения военника я бы вообще не стал заморачиваться с этими вопросами и забыл бы навсегда о военкомате

Тем более с категорией Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vital1, в военкомате скорее всего уже и Вашего личного дела нет. Неинтересны Вы ему, Вас даже на сборы нельзя послать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой категорией годности вы не обязаны исполнять воинскую обязанность, а поэтому были исключены с воинского учета вообще. Куда бы вы не переезжали на воинский учет вам становиться уже не нужно. Правила воинского учета написаны для граждан годных к прохождению военной службы хотя бы в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что в такой ситуации делать тем, у кого категория "В"? Даже если военный билет получен, то забывать о любимых военкоматах не стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону, то нужно помнить.

Вот только есть законы, на которые должно быть наплевать. Если Вы понимаете, о чём я :wink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...