Перейти к содержанию

Направление в неврологию


Shusako
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 20 лет. Заканчиваю музыкальный колледж по классу флейты. Собираюсь поступать в Пражскую академию искусств и столкнулся с проблемой (военкоматом). Изучив большое количество материала по возможным болезням выбрал Энурез.

За год до повестки обратился в местную поликлинику с соответствующими жалобами. Получил направление в больницу. В больницу меня не приняли, мотивирую тем, что они не обследуют "зассанцев". Из одной больницы меня гоняли в другую и тд, пока в очередной больнице зав. отделения урологией не объяснил мне, что без направления из военкомата меня никто не возьмет. И я стал ждать заветную повестку.

Я явился по повестке и отправился прямиком к хирургу. Пожаловался на энурез, он покачал головой, и отправил к другим врачам. Невролог в военкомате не поверила мне, ну я её убедил разумеется, и получил направление в урологию, вместе с актами. Отлежал в стационаре. Несмотря на то, что я подстроил "ночное недержание" я получил акт, в котором было заключение "Урологически здоров". Я пошел прямиком к зав. отделением и попросил разъяснить диагноз. Он сказал, что энурез ЕСТЬ, но вызван не урологическими отклонениями. Сказал идти в военкомат и брать направление в неврологию.

Сегодня пришел в военкомат и предоставил акты. Глав. врач мельком взглянула на акты, прикрепила их к делу и поставила категорию А3. Я попросил направление в неврологию. Получил отказ. Говорит, что у них нет никаких оснований давать мне направление. п7. ст28 ф3 ей чужд, она руководствуется, как она сказала, приказом №200. Долго с ней спорил, но направление так и не получил. Более того мне выписали контрольную повестку на 31 мая и 15 мая на отправку. Я в замешательстве. Разве они могут игнорировать мои жалобы и не давать направление? Проштудировав форум понял, что направление должны дать если не сразу, то с жалобой точно.

 

Собственно вопрос в том, на каком основание я могу заставить их дать мне направление в неврологию? И если я пройду обследование в частной поликлинике и подтвержу диагноз энурез, то будет ли иметь это заключение силу в военкомате? Или же мне нужны акты? Каким образом я могу САМ выбрать больницу, чтобы решение из больницы повлияло на военкомат?

 

Извиняюсь за наличие такого объемного текста. Просто на форуме не нашел ничего конкретного и, тем более, такого случая как у меня. Да и вообще накипело.

 

Заранее спасибо! Извиняюсь за возможные грамматические ошибки и, возможно, не тот раздел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить и предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...