Перейти к содержанию

Повестку закрыл больничным. Что делать потом7


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сотрудники ДПС доставили меня в военкомат (где был мой мозг???). У меня было две подписанных повестки, по которым я не явился в силу болезни (справки были предоставлены). В остальное время я не подписывал ни одной повестки. Сегодня же на меня наорал, кажется, каждый в этом долбанном военкомате, называли злостным уклонистом и т.д. Заставили пройти комиссию, которая проходила минут 5 от силы. Ходил по кабинетам я просто для галочки... В общем, со зла дали мне повестку для отправки к месту службы на завтра, после чего дали поставить подпись в военнике. Однако у меня сегодня начался больничный, который в понедельник я буду продлевать до 25 числа. Подскажите, что делать потом до конца призыва (кстати, до какого он числа?). Собираюсь поступать в аспирантуру, поэтому в армию идти нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще повезло,что на Вас не завели еще уголовного дела. Это надо же 2 неявки по подписанным повесткам набрать.

Теперь находясь на больничном Вам надо подавать жалобу в ОблПК или суд об обжаловании решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно это сделать? На каких основаниях мне подавать иск или жалобу? Ведь вроде бы виноват я, а не военкомат. То есть, я заведомо не прав. Подскажите, пожалуйста, просто я в этом совсем не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, уважаемый, что по окончанию больничного вы обязаны без какого либо дополнительного вызова немедленно прибыть в военкомат и представить этот самый больничный как оправдательный документ. Если не сделать этого, то последствия будут такие же, как и при неявке по подписанной повестке. Две неявки у вас уже есть, так что шутить с этим вопросом настоятельно не рекомендую. Терпение у военкомата может закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думал, что если по подписанным повесткам я не приходил по уважительным причинам, имею в виду предоставленные справки, то я не являюсь уклоняющимся от службы. Просто обе эти повестки были получены буквально за несколько дней до конца призыва, поэтому я туда и не рвался. Меня волнует, что мне делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в областную призывную комиссию,коей является областная администрация.

Что врачи Вас не осматривали,не учли Ваши мед.документы и не смотрели их вообще. Если конечно у Вас вообще есть мед.документы с какими либо заболеваниями.

Анализы я полагаю Вы тоже не сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно это сделать? На каких основаниях мне подавать иск или жалобу? Ведь вроде бы виноват я, а не военкомат. То есть, я заведомо не прав. Подскажите, пожалуйста, просто я в этом совсем не разбираюсь.

 

Здравствуйте! Решение ПК может быть обжаловано в вышестоящую ПК или в суд. При этом выполнение решения ПК приостанавливается до вынесения решения вышестоящей ПК или вступления в законную силу решения суда.

 

Призыв осуществляется до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в областную призывную комиссию,коей является областная администрация.

Что врачи Вас не осматривали,не учли Ваши мед.документы и не смотрели их вообще. Если конечно у Вас вообще есть мед.документы с какими либо заболеваниями.

Анализы я полагаю Вы тоже не сдавали

 

А какие могут быть мед. документы, если меня притащили в военкомат средь бела дня прямо во время работы сотрудники ДПС?

 

Направления на анлизы врачи дали, заставилил подписать бумажку, что обязуюсь принетси до 24 числа, однако начальник комиссии сказал, что все анализы пройду уже на сборном пункет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmSck5, Читайте http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3488151&postcount=20

правьте под себя, направляйте в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть мед. документы, если меня притащили в военкомат средь бела дня прямо во время работы сотрудники ДПС?

Мед. документы у вас, разумеется, могут быть. Во-первых, у вас есть амбулаторная карта в районной поликлинике - возможно, в ней есть записи о заболевании, дающем право на освобождение от призыва. Во-вторых, вы вполне могли пройти обследования по собственной инициативе в других мед.учреждениях. В-третьих, у вас как раз та ситуация, когда решение о призыве можно и нужно обжаловать по формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня беспокоит, если я подам жалобу, не станет ли от этого хуже в дальнейшем. Я так понимаю, мне лучше обратиться за консультацией к адвокатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от Вашей юридической подкованности

 

Значит, нужно консультироваться. Стыдно, что я так плохо разбираюсь в законах и своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, сдать анализы вы должны были за 30 дней до мед комиссии, если вы этого не делали, то мед комиссия является не действительной и призыв можно обжаловать. если не так, то пусть меня поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, сдать анализы вы должны были за 30 дней до мед комиссии, если вы этого не делали, то мед комиссия является не действительной и призыв можно обжаловать. если не так, то пусть меня поправят

Не за 30, а не ранее 30 дней до МО. Как говорится, почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного человека, кстати, еще не видел сам, которого бы просили сдать анализы до мо минимум за 30 дней. всегда было так, приходят по повестке, либо в этот же день, либо на следующий проходят мо, в то же время каким то странным образом сдаются анализы(или не сдаются вообще) и потом могут еще неделю, две мозг парить то отбытия. про 30 дней узнал, только когда самого коснулось. Получается, по правилам, когда начинается призыв, они должны вызывать всех и отправлять на анализы, и только потом, через месяц проводить мо. 3 месяца для такой процедуры малова-то, тяжело им играть по правилам, но я их не жалею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного человека, кстати, еще не видел сам, которого бы просили сдать анализы до мо минимум за 30 дней. всегда было так, приходят по повестке, либо в этот же день, либо на следующий проходят мо, в то же время каким то странным образом сдаются анализы(или не сдаются вообще) и потом могут еще неделю, две мозг парить то отбытия. про 30 дней узнал, только когда самого коснулось. Получается, по правилам, когда начинается призыв, они должны вызывать всех и отправлять на анализы, и только потом, через месяц проводить мо. 3 месяца для такой процедуры малова-то, тяжело им играть по правилам, но я их не жалею )

 

Добрый день! Не совсем верно. Направить Вас на диагностические мероприятия возможно и за день до начала медицинского освидетельствования, главное, чтобы на момент его проведения врачи-специалисты располагали данными о их результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ясно. пошел о ложному следу. буду аккуратней )

След не совсем ложный. Проведение МО без анализов даёт право оспорить принятое решение о призыве, как уже известно, но есть маленькое но.

Павел Трикуль дал ответ не во всей полноте. Наличие результатов анализов на дату проведения МО актуально только при соблюдении срока в 30 дней. Если анализы были сделаны за 31 день до МО, то они неактуальны и не могут быть приняты во внимание. Т.е. это такой же формальный повод оспаривания решения о призыве на основании недостоверно установленной категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я смогу доказать, что анализы будут после? мне дадут какое-то заключение мо с датой проведения, чтобы я потом его противопоставил направлению на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бланках анализов ставится дата их проведения. Плюс к этому они заносятся в журнал учёта в поликлинике.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на анализах, а как я потом докажу, что мо было раньше? они ведь могут написать дату моего прохода в день, когда я их принесу назад. что им мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на анализах, а как я потом докажу, что мо было раньше? они ведь могут написать дату моего прохода в день, когда я их принесу назад. что им мешает?

 

Добрый день! Такое возможно. Обязанность доказать то, что медицинское освидетельствование было проведено в другие сроки лежит на Вас. Представляйте доказательства, изучайте материалы личного дела и т.п., а лучше обратитесь к специалисту в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но ответ какой-то пространственный.. какие доказательства могут быть? я могу выписку у них потребовать о проведении мо? повестка моя может служить доказательсвом, если там написано прийти на мо? если можно, побольше конкретики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, куда я могу обратиться по поводу своих проблем в Вологодской области? Просто сегодня мне сказали, что у нас по данным вопросам никто не специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...