Перейти к содержанию

не дают поступить в университет


Pifchik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я учусь на 4 курсе и пишу диплом в техникуме от НИУ ИТМО и после собираюсь поступать сразу на 2ой курс университета, тк техникум от университета. У меня отсрочка с места учебы до 30 июня,но в приписное написали что я должен явиться в военкомат для принятия решения с 1 по 10 июня, но у меня защита диплома будет только 18 июня. Сегодня позвонили из военкомата и сказали что я должен явиться 19 мая (суббота) для освидетельствования. Подача документов и поступления в университет будет проходить в конце июня. Я боюсь, что если я приду в военкомат и они мне поставят контрольную явку на первые числа июля и я могу не успеть поступить в универ. Военная кафедра начинается с октября. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы воспользовались отсрочкой в связи с обучением в техникуме,при зачислении в ВУЗ права на отсрочку у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефонному звонку Вы в военкомат можете не ходить. Это не является надлежащим уведомлением и в таком случае ответственность за неявку не наступает. Проведение мед. освидетельствования в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока действует отсрочка я могу не ходить в военкомат?

А так же и с записью в приписном о принятии решения с 1 по 10 июня так же могу не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...