Перейти к содержанию

Подскажите!!!


Рекомендуемые сообщения

1)Отсрочка до 25ого июня, защита диплома 30ого июня... Вопрос... Что делать и как послупить?

 

2)Хочу сделать так... сказать в военкомате, что хочу поступить в универ. Дадут ли мне законную отсрочку еще как мин. до осени...?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отсрочка до 25ого июня, защита диплома 30ого июня... Вопрос... Что делать и как послупить?

Отсрочка положена до 30-го июня. Берите справку о сроках обучения и с ней в РВК.

 

2)Хочу сделать так... сказать в военкомате, что хочу поступить в универ. Дадут ли мне законную отсрочку еще как мин. до осени...?

Призыв заканчивается 30-го июня. Снова начинается 1 октября. За это время поступите и получите отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являйтесь в РВК во избежание спорных ситуаций. В последних числах июня в облавы на призывников не попадайте, двери никому постороннему не открывайте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня щас до 25ого отсрочка... и вызывают в военкомат...(мне наверно полюблму надо сходить ведь.... защита то только 30...??? что бы до 30 продлили).... Есть только одно опасение... если паспорт будут просить (что б я что нить подписал)........

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай Анатолия Барсукова!Я полностью присоединяюсь к его совету.Тут,как говориться ни убавить ни прибавить!!!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отсрочка до 25ого июня, защита диплома 30ого июня... Вопрос... Что делать и как послупить?

 

2)Хочу сделать так... сказать в военкомате, что хочу поступить в универ. Дадут ли мне законную отсрочку еще как мин. до осени...?

 

До окончания вашего срока обучения, вас не могут на законных основаниях призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если я правильно понимаю... мне лучше не ходить в военкомат в этот призыв... подождать до осеннего))

На вашем месте я бы именно так бы и поступил.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем происходит следующее.....я взял с учебы справку...о том что учусь до 30ого... припер с ней в военком....отдать.....(все такие улыбчивые пока что прям плюнуть хочется :censored: ) ... отдаю вообщем...грю вот...звонили...просили...принес...говорят молодец...приходи завтра на осмотр (3-ий по счету)...я конечно головой кивнул..мол посмотрим...и все...тишина...вот думаю, что мне сейчас делать... (думаю отдать документы в универ)... Кстати...я вроде задавал уже этот вопрос...но всетаки еще раз задам...я учусь в технаре... дадут ли мне отсрочку если я поступлю в универ....

 

P.S. А еще мне знакомый рассказал сл. вещ...(он с др военкома с др района)... когда он пришел со справкой о том, что учится до 30 ого... ему сказали что то вроде: "В связи с тем, что по Петербургу большинство призывников доучивается до 30 июня... срок законного (как они сказали) призыва продливается до 7 июля.... хочется спросить и об этом...Вправду ли это законно? :shocking:

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вообщем происходит следующее.....я взял с учебы справку...о том что учусь до 30ого... припер с ней в военком....отдать.....(все такие улыбчивые пока что прям плюнуть хочется :censored: ) ... отдаю вообщем...грю вот...звонили...просили...принес...говорят молодец...приходи завтра на осмотр (3-ий по счету)...я конечно головой кивнул..мол посмотрим...и все...тишина...вот думаю, что мне сейчас делать... (думаю отдать документы в универ)...

2. Кстати...я вроде задавал уже этот вопрос...но всетаки еще раз задам...я учусь в технаре... дадут ли мне отсрочку если я поступлю в универ....

 

3. P.S. А еще мне знакомый рассказал сл. вещ...(он с др военкома с др района)... когда он пришел со справкой о том, что учится до 30 ого... ему сказали что то вроде: "В связи с тем, что по Петербургу большинство призывников доучивается до 30 июня... срок законного (как они сказали) призыва продливается до 7 июля.... хочется спросить и об этом...Вправду ли это законно? :shocking:

1. Прохождение медкомиссии во время действия отсрочки незаконно. Вам повестку на медкомиссию дали под роспись или нет?

ПС: А ведь вас предупреждали, что в военкомат вам в весенний призыв лучше не ходить. Теперь вам возможно в суде придётся обжаловать незаконное решение о вашем призыве…

2. Если в этом году поступите в ВУЗ, то вы будите иметь право на отсрочку.

3. Это всё выдумки военкомата в этом году по закону последний день весеннего призыва 30 июня.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам повестку на медкомиссию дали под роспись или нет?

2. Это всё выдумки военкомата в этом году по закону последний день весеннего призыва 30 июня.

1. Нет повестки некакой не давали... просто пригласили на сл. день предти на мед.ком.

2. А скиньте пожалуйста выписку со статьи этого закона (а может внесли какую нибудь поправку?)

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет повестки некакой не давали... просто пригласили на сл. день предти на мед.ком.

2. А скиньте пожалуйста выписку со статьи этого закона (а может внесли какую нибудь поправку?)

1. Тогда можете не ходить ничего вам за это не будет.

2. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Статью 25 прочитайте. (Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит под весенний я точно не попадаю..... раз отсрочка до 30))))

 

...Теперь по поводу универа хотел бы спросить (уточнить).....

 

Значит если у меня получится поступить в универ...то первого октября нужно (желательно самому, что б меньше проблем было) придти в военкомат со справкой о том, что я поступил (и учусь (числюсь)) в универе.... Тогда они обязаны будут дать мне отсрочку на время обучения??

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значит под весенний я точно не попадаю..... раз отсрочка до 30))))

 

2. ...Теперь по поводу универа хотел бы спросить (уточнить).....

 

Значит если у меня получится поступить в универ...то первого октября нужно (желательно самому, что б меньше проблем было) придти в военкомат со справкой о том, что я поступил (и учусь (числюсь)) в универе.... Тогда они обязаны будут дать мне отсрочку на время обучения??

1. Вас могут попытаться незаконно призвать.

2. Да всё верно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас могут попытаться незаконно призвать.

 

 

А можно поточнее.....??

 

Тоесть придут домой 1 с утра и скажут собирай вещички..?

(и как мне в таких случаях поступать?)

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас могут попытаться незаконно призвать.

 

 

А можно поточнее.....??

 

Тоесть придут домой 1 с утра и скажут собирай вещички..?

(и как мне в таких случаях поступать?)

Ну если вы форум почитаете внимательно, то сможете заметить, что очень многих призывников, особенно тех кто живёт в Питере пытаются незаконно призвать в год когда они заканчивают учебные заведения. То есть им говорят после того как вы диплом защитили мы вас имеем права призвать. Хотя по закону отсрочка предоставляется до окончания сроков обучения как правило во всех учебных заведениях это 30 июня.

ПС: Меня тоже в год окончания ВУЗа пытались незаконно призвать, я тогда просто не пошёл по повестке (она пришла по почте и я за неё не расписывался), а после 30 июня я пошёл в военкомат и оформил другую отсрочку. На их вопрос про повестку сказал, что не получал и вообще говорю диплом мне выдали только 30 июня, после этого от меня отстали и предоставили другую отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за повестку в которой расписывался, но не пришел... какое следует наказание... только административное (в виде штрафа)...или...?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какой формы повестка!

Если Ф.22-то только штрафчик

Если Ф.24-то и уголовка может быть:cowboy:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какой формы повестка!

Если Ф.22-то только штрафчик

Если Ф.24-то и уголовка может быть:cowboy:

 

а если не трудно отпиши пожалуйста разницу между ними)

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не трудно отпиши пожалуйста разницу между ними)

Повестка формы №22 – для проведение мероприятий связанных с призывом.

Повестка формы №24 – для отправки к месту службы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так...ну что отпишу что и как у меня... Значит 20 числа...(во вторник)... звонок в дверь...участковый....такой то такой то тут...я грю, что это я .... он говорит собирайся поедем в отделение...я говорю на каких это основаниях....он: Ты в списке косильщиков.... я ему показываю приписное, где стоит отсрочка до 26 июня и говорю, что еще форма в военкоме о том, что учусь до 30...он говорит...это конечно не наша работа, но нас напрягают поэтому поехали съездим...всего на пол часа, они посмотрят, что у тя отсрочка и отпустят...ладно виг с ним...поехали...

Приехали в отделение...сам он слился куда-то...а меня оставил ждать (незнамо чего)...сижу значит (паспорт конечно у них)...40 мин проходит...начинаю возмущаться...мне говорят посиди еще чуток....проходит час с лишним...заходят два мента и говорят поехали в военком....я опять пытаюсь им что либо доказать - но это совершенно бесполезно (ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ)....Говорю да пошли вы... никуда я с вами не поеду... они мне - тогда силой потащим...ну ладно думаю...отсрочка то есть еще...садимся, едем.... приезжаем в один военком (у нас вообще соеденили два района)... там говорю все по той же теме...но бесполезно...везут в другой...отдают дежурному (и паспорт ему же...) ... он говорит: иди на медосмотр...(всего у меня только 2 пройдено)... я говорю времини нету...идите на...вот отсрочка...он грит я те паспорт не отдам...вообщем побранились с ним...и сошлись на том что я сам на сл. день приду на мед осмотр, а паспорт пока у него будет....ладно...прихожу по повестке на сл. день... прохожу мед осмотр (терапевт дал еще направления на анализы)... кстать им тож бесполезно что то говорить...как олени кивают башкой и молчат.... вообщем прошел осмотр...говорят 22 придешь на призывную не баись не заберут пока учишься....22 (в пятницу) прихожу на призывную....там мне тот же дежурный говорит когда у тебя защита...я говорю 29 (т.к. 30 суббота)... он говорит ну принеси тогда форму о том что 29 (что б именно дата защиты была...типо та форма которую я приносил не катит)... и дал повестку на 26 июня (а у меня в этот день на самом деле защита)....вообщем приехал по месту учебы...сказали что сделают скорей всего мне форму что защита 29.... а дежурный сказал, что если принесешь, что 29 защита, то до осени дадим погулять.... да и еще... у меня мать одиночка 50 лет (5 лет до пенсии)... так же мне по мед освидетельствованию дали Б-3 (вообще я еще колени не проверял у меня с ними какие то проблемы) .....

 

Посоветуйте пожалуйста как мне поступать дальше потому что моя голова уже скоро лопнет......

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отправили в армию гражданина.

 

самое смешное то, что ВУЗ не имеет аккредитации по специальности. Виноват - военкомат.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...