Перейти к содержанию

полная блокада пнпг


Greg89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу вам прямоком из больницы, сейчас на обследование.

Меня направили от ВК, с диагнозом: Гипертоническая болезнь 1-2ст.

Я прошел 2 раза ЭКГ. На первом было написано, что-то вроде: "Синусовая тахикардия....... чсс 86-95... полная блокада правой ножки пучка гиса".

На втором уже: "Син. тах. .... чсс 81. неполная блокада правой ножки пучка гиса". Причем, когда проходил первый раз, у меня не спрашивали с вк я или нет. Когда проходил второй раз, там сидел уже другой врач. Спросил с вк я или нет. Ответил "Да". Врач посмотрел на меня , и с такой ехидной улыбкой ответила "ясно, иди".

Начал искать по инету всё по этому диагнозу. Наткнулся на ст. 42. ЧТо дает мне категорию "B-негоден в мирное время".

Лечащий врач сказала, что я подлечился, попил таблеточки. Хотя сама же назначила таблетки для желудка и от давления, о сердце ни слова небыло.

У меня вопрос, к уважаемым врачам форума: Неужели, полная блокада, может стать неполной, за два дня ? Если нет! То что мне нужно делать? ведь они могут в заключение кинуть 2-е ЭКГ, и у меня будет здоровое сердце. А так, у меня кроме фотографии 1-го ЭКГ на телефоне, ничего нет, и потом не докажешь.

И по поводу ГБ: носил 24 часа аппаратик, смад. Сегодня лечащий врач сказала что макс давление днем было 171/102, ночью 135/85. Среднесуточное не сказала. В ответ получил, только, что, увеличит дозу таблеток от давления. ЧТобы нормализовать. Я так понимаю, что у нас больнице, хотят мне всё нормализовать, и отправить в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная блокада правой ножки пучка Гисса бывает преходящей,в следствие вегетативной дисфункции синусового узла.Либо функционального диагноста выгнали с ветеринарных курсов за то,что он не в состоянии различить вертикальное положение ЭОС и полной(неполной) блокады пучка Гисса.В общем Вас призовут либо с категорией "Б-3" по статье 43,либо "Б-4" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выписали из больницы, вкратце напишу, что написали в акте:

ЭКГ: Син. тахикардия с чсс 86-95. горизонтальное направление эл.оси сердца. полная блокада правой ножки пучка гиса

Фгдс: диффузный поверхностный гастрит (обострение) недостаточность кардии

Результаты СМАД: суточный профиль АД изменен по гипертензивному типу, смешанный вариант. Гипертонический индекс времени АД повышенный в дневные и ночные часы. Степень ночного снижения ад повышенная. Утренний подъем АД физиологический. Вариабельность АД повышенная.

 

Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст. степень 1 риск 1. хранический гастрит (обострение) недостаточность кардии

 

на что я могу рассчитывать ? могу ещё написать рез-ты эхо и узи если нужно:) и цифры СМАДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 43, 50/50.Либо призовут с "Б-3",либо имея в виду и полную блокаду правой ножки пучка Гисса так же, дадут "В" и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ещё раз здравствуйте !:)

Так получилось, что с университета дали справку до августа, для защиты диплома, так как пропустил подготовку и предзащиту, так как лежал всю вторую половину мая.

Так что, вроде как хоть отсрочка до следуещего призыва есть.

Ещё прохожу дообследование В Мониках. Ставили аппаратик суточный Холтер-ЭКГ, вот что там написано:

Базовый синусовый сколебаниями чсс 54-163 уд в мин, среднесуточная чсс 86 уд в мин. Днем колебания чсс 60-163 уд в мин, преобладала синусовая тахикардия, при физ. акстивности до 163 уд в мин. Наблюдались изменения ЭКГ на тахикардию в виде перегрузки правого предсердия и горизонтального смещения сегмента ST. Ночью колебания чсс 54-104 уд в мин. Эктопическая активность в виде 20 предсердных экстрасистол., в период утреннего сна, с 6 до 11 часов, наблюдались периоды миграции водителя ритма по правому предсердию, чередование синусового ритма и эктопического председного ритма с чсс 60 уд в мин.

Вариабельность ритма снижена в дневные часы. Постоянная неполная блокада правой ножки пуска Гисса.

Подскажите пожалуйста, с сердцем у меня нормально ? Если нет, какие ещё посоветуете процедуры пройти ? Пока на дообледование.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, блокада оказалась не полной, следовательно призовут с категорией Б3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...