Перейти к содержанию

конглобатные угри


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, помогите советом

 

Прошлой осенью проходил обследование в областном кожно-венерическом диспансере по направлению от военкомата. Выписали под новый год с заключением "угревая сыпь, угри конглобатные, шаровидные, вульгарные". Весной снова проходил комиссию, на которой дерматолог подтвердил диагноз и поставил категорию годности "В". На областной комиссии дерматолог не согласился с диагнозом, сказав, почти дословно: "Ты не представляешь, что такое конглобатные угри. У тебя шаровидные". И поставил категорию "Б-3". Председатель комиссии также сказал, что конглобатных угрей у меня не видит.

 

Как поступить в данном случае, есть ли смысл обжаловать данное решение в суде и как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности должны выставлять по диагнозу в акте, а не "на глазок", ОСПАРИВАЙТЕ РЕШЕНИЕ В СУДЕ, У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После комиссии мне выдали повестку в военкомат для заполнения каких то документов и фельдшер сказал, что если я не согласен с решением, то могу обжаловать в суде в течение трех дней.

 

Я позвонил в диспансер, где обследовался, и там сказали, что на комиссии не должны были оспаривать их заключение и что я могу к ним приехать еще раз с актами для подтверждения диагноза. После этого позвонил в военкомат, где мне сообщили, что после комиссии меня ввели в заблуждение и в военкомат мне по повестке приходить не нужно и что заявление в суд также подавать не нужно. Мол, будет еще одна комиссия (уже какая то губернаторская) где будут разбираться все спорные случаи (как я понял те, в которых областная комиссия не подтвердила заключение районной комиссии, а призывник не согласился с областной:biggrin:). Но я думал, что такая комиссия будет назначена только по решению суда после подачи заявления, а тут говорят, что ничего подавать не нужно, а вот если я не соглашусь с решением той комиссии, то тогда уже нужно обращаться в суд. Короче, совсем запутали и непонятно, зачем тогда вообще нужна была областная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

...

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Меня никуда не направили, а просто переправили категорию с "В" на "Б-3", после чего я опять проходил всех врачей. При чем таких "счастливчиков" было 8 человек из 21 в тот день :yes2: Сейчас же меня интересует такой вопрос, стоит ли просто ждать следующей комиссии (и что это за комиссия будет) или же уже сейчас нужно обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Посудиться всегда успеете, а вот заболевание может и улучшиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Посудиться всегда успеете, а вот заболевание может и улучшиться.

Вот по поводу "посудиться всегда успеете" и есть основные опасения) Фельдшер от военкомата изначально сказал, что подавать заявление в суд можно в течение 3-х суток (возможно, этот вопрос лучше уточнить в другом разделе форума?) Сейчас же говорит, что в суд обращаться не нужно, так как в июне будет еще одна комиссия, после которой уже и можно будет обжаловать, в случае чего.

 

По поводу улучшения заболевания мне сложно что то сказать, так как я в этом вопросе не разбираюсь. Но по моим ощущениям, когда я обследовался в диспансере, то ситуация с кожей была лучше. Тогда лечащий врач говорил, что угри точно конглобатные и с этим вопросов не будет, а основной задачей была фиксация, что есть новые образования. На КМО дерматолог сказал, что это не конглобатные, а шаровидные угри. (Мол, конглобатные - это такие здоровые, а у тебя маленькие) В интернете вообще эти термины часто считают синонимами. Плюс ко всему, при присваивании категории "Б-3" сослались на статью 62. д) "ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго". Ну это я как то могу и сам отличить, что у меня ничего этого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже писала, что категорию годности будут выносить по диагнозу в акте. Юридические вопросы уточните в юридической части форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...