Перейти к содержанию

Продление отсрочки


Helpmeplz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На даный момент в военном билете у меня отсрочка до 30 июня.

В справке от университета для военкомата указано что моё окончание обучения заканчивается только 31 августа.

В университете в деканате сказали что эта справка предоставляет мне отсрочку до 31 августа если призывник неизъявит тока сам своё желание сжужить...

 

Вопрос:

1) Если военком скажет что защита диплома заканчивается 28 июня и типо иди служить, то как защитить своё право на законную отсрочку до 31 августа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо, чтобы в военкомате на основании Вашей справки и заявления Вам продлили отсрочку. Отказ Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо, чтобы в военкомате на основании Вашей справки и заявления Вам продлили отсрочку. Отказ Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта или суде.

 

Спасибо большое за ответ и сразу же ещё один вопросик...

Т.к как я непопадаю в этот призыв по отсрочке до 31 августа и попадаю только на осенний призыв, то могут ли у меня возникнуть проблемы со снятием с учёта с данного военкомата при смене жительства и прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

 

А если я захочю полностью сняться с учёта данного военкомата после получения отсрочки до осеннего призыва и встать на учёт нового военкомата по месту нового жительства и прописки то они могут каким либо законным образом восприпятствовать этому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приду военкомат со справкой от универа то что я учусь до 31 августа, то мне должны выдать какой либо документ об отсрочке ? или где либо записать? Чтобы я мог со спокойной душой уйти и зная что у меня есть отсрочка до 31 августа до осеннего призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приду военкомат со справкой от универа то что я учусь до 31 августа, то мне должны выдать какой либо документ об отсрочке ? или где либо записать? Чтобы я мог со спокойной душой уйти и зная что у меня есть отсрочка до 31 августа до осеннего призыва...

1. Если ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ предоставит вам отсрочку от призыва на военную службу, то Вам обязаны в 3-м разделе приписного поставить отметку о данной отсрочки.

2. Если отказываются ставить - запросите копию решения ПК о предоставлении отсрочки по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня вопрос по поводу прописки.

Как правильно с одного места жительства выписатся и в другое прописатся ?

Сначала надо выписатся со старого места жительства и уже прописыватся на новое, или сначала прописатся в новом месте жительстве и уже потом выписыватся со старого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сначала сняться с регистрации по старому адресу и зарегистрироваться по новому. А можете обратиться в домоуправление или ФМС только по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основание какого закона я могу снятся с регистрации по старому места жительства и прописатся на новое ? А то они нехотят меня снимать старого места жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Закона РФ от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (ст.7) и Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пропишусь по новому месту жительства, то могут ли у меня возникнуть проблемы с военкоматом по старому месту жительства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на учет в ВК по новому месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получение диплома я собираюсь поступать в аспирантуру, должны ли мне предоставить отсрочку на время поступления ? С учётом того что у меня уже есть справка от университета об окончание учёбы только 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поступление отсрочка не предоставляется. Если Вы поступите в аккредитованный ВУЗ с лицензией на аспирантуру, то основание для отсрочки появятся.

Осенний призыв начинается только 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...