Перейти к содержанию

действия полиции


Рекомендуемые сообщения

сегодня в 6 утра явился полицейский с повесткой но дверь открыл отец и временно его отшил. он вручил повестку ему где не указана дата, мол пусть сам заполнит когда пойдет в ВК =)) возникли пара вопросов по поводу действии полиции во время выдачи повесток. повестку под роспись не получал.

 

1) имеет ли право полицейский проходить в квартиру производить обыск и тому подобное? имеет ли право собственноручно вскрывать дверь в попытках найти призывника?

 

2) имеет ли право полицейский увезти меня в отдел полиции при отказе проследовать с ним в ВК?

 

3) имею ли я право отказатся ставить роспись сославшись на то что где попало я расписыватся не буду итп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ни на что подобное права он не имеет,всё только с Вашего согласия

2. Вполне,на предмет проверки. Вдруг Вы в федеральном розыске

3. При отказе росписываться в повестке,составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной. Так что тут бессмысленно это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю. возникло еще 2 вопроса. как обстоит дело у полиции с этими самыми повестками? то есть каким образом они отчитываются о проделанной работе, показывая росписи полученные с призывников или же иным не известным простым смертным способом? считается ли повестка действительной врученная только участковым, без присутствия рабочего ВК?

 

Добавлено через 3 минуты

и в догонку. таким образом могут составить акт об отказе без моего ведома? то есть я сижу дома, никого не трогаю, а злостные дяди в военкоме пишут что я отказывался от получения повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...