Перейти к содержанию

Готовлюсь к худшему


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Ситуация для меня довольно печальная. (Возможно просто преувеличиваю)

Я студент 1го курса. Свое право на отсрочку по учебе использовал. (Точнее сказать все еще пользуюсь ей). Скоро весенняя сессия и есть большие опасения ее провалить. В армию идти совсем не хочется. Что же мне делать? Как косить?

 

Когда проходил мед осмотры в ВК (постановка на учет и когда воспользовался отсрочкой от универа) все врачи хором прокричали "ГОДЕН!". Ни одного отклонения, ничего. Хоть в вдв иди. У каждого врача я задерживался не более 2х минут.

 

За все свои 18 лет даже сотрясения не было! (хотя головой ударялся часто и довольно сильно, но видимо череп очень плотный ;/ )

Переломов никаких тоже никогда не было. В общем НИЧЕГО! В мед карточке только ОРЗ есть.

 

Однако на самом деле я себя таким здоровым не ощущаю. Я человек не спортивный, немного полноватый. Пол года назад жаловался на боль в коленном суставе. Нашли артроз (самая начальная стадия). Так же один из врачей "на глаз" определил у меня продольное и поперечное плоскостопие (тоже начальной степени). Хотя это единственный раз. Все остальные врачи никогда этого не видели.

 

На физре мне заниматься тяжело. Я быстро устаю, отдышка, головокружение, перед глазами все расплывается, иногда даже подташнивает. Но меня всегда определяли в основные группы занятия физрой. После занятий часто болит голова. (не сильно, но довольно назойливо. Бывает ощущения сдавливания глазного "отверстия"). Хорошо реагирую на погоду (боли в голове), в основном на ухудшение погоды. Но так же эти боли не совсем сильные. В обмороки после физры не падал, но пару раз были предобморочные состояния, когда все вокруг мутнеет, темнеет и расплывается, а вокруг какие-то звездочки. :shocking: Еще такое часто в переполненной маршрутке в пробке случается. Если тут же не выйти из нее, того и гляди прям там либо стошнит, либо отключусь.

 

На днях кстати упал в свой единственный обморок. (после кальяна) Но думаю это ничего не дает.

 

Еще иногда бывает изжога. Но какими-то "приступами". То месяц не мучает, а то раза 3 в неделю происходит. (но думаю это тоже ничего особого не дает)

 

Кстати часто болит под лопаткой. (Продувает что ли). Примерно 1-2 раза в месяц случается. В больницу не обращался.

 

Сердце вроде в порядке. Врожденного ничего такого нет. Флюорографии всегда тоже в порядке.

 

В общем-то это наверно все. Может что и забыл. Подскажите, что можно придумать в моем случае? Хотел бы получить военник. (даже если и закрою сессию, военник меня полностью успокоит). Каждую сессию и экзамены бояться не хочу. Нужно что-то делать. В общем, надеюсь на вашу помощь. Подскажите, какие шаги мне сейчас предпринять. Если обследоваться, то где? (платные или муниципальные клиники/больницы). На что обследоваться? Читал список болезней при которых не берут. Особого для себя ничего не нашел. Выручайте!!!

 

//п.с. Перечитал сообщение, почувствовал себя шизофреником. :crybaby:

 

Добавлено через 1 минуту

Если есть какие-то вопросы по состоянию здоровья или еще чего, спрашивайте. Все уточню. Ах да кстати, варианты "купить военник" не подходят. Денег таких нет :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока совет будет только один - обследуйтесь по всем жалобам. Потом сообщайте результаты,будем тогда думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь быстый ответ! Подскажите, к каким врачам обращаться? Или к кому можно обратиться, перечислив все выше сказанные жалобы, а он в свою очередь уже дальше направил. Я во врачах плохо ориентируюсь, в больницах-то особо не бывал. И еще вопрос, при приеме у врачей, стоит ли им говорить, что ищу варианты уклонения от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отношение к военной службе,если это не специалисты в области военно-врачебной экспертизы,упоминать не стоит.

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходил мед осмотры в ВК (постановка на учет и когда воспользовался отсрочкой от универа) все врачи хором прокричали "ГОДЕН!". Ни одного отклонения, ничего. Хоть в вдв иди. У каждого врача я задерживался не более 2х минут.

На всякий случай спрошу: были ли каки-то медицинские документы, хотя бы амбулаторная карта? Судя по твоему описанию здоровье у тебя не очень.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачам нигде ни слова про военкомат не говорите.

Обратитесь к терапевту,он думаю направит по всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрошу: были ли каки-то медицинские документы, хотя бы амбулаторная карта? Судя по твоему описанию здоровье у тебя не очень.

 

Честно говоря, не помню про карту. Но даже если и была, в ней ничего не было написано. К врачам никогда не ходил. Только в детстве при ОРЗ. Да и почему-то никогда не считал эти симптомы серьезными. Единственное что есть сейчас в карте, это артроз правого коленного сустава первой (начальной) степени. При мед осмотре записи небыло. Пол года назад только нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не помню про карту. Но даже если и была, в ней ничего не было написано. К врачам никогда не ходил. Только в детстве при ОРЗ. Да и почему-то никогда не считал эти симптомы серьезными. Единственное что есть сейчас в карте, это артроз правого коленного сустава первой (начальной) степени. При мед осмотре записи небыло. Пол года назад только нашли

Обследуйтесь по артрозу коленного сустава и по плоскостопию. Это пока самые перспективные направления. Напишите вновь на форум, когда получите результаты обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Что-то я не правильно сказал дату, когда на колено жаловался. Не пол года назад, а семестр назад. Ближе к новому году. Ну в общем не суть. А зачем обследоваться на артроз еще раз? Я жаловался, мне сделали снимок, нашли артроз. Для военника этого мало. Должна быть ограниченная амплитуда движения сустава. У меня этого нет. Мне дали освобождение на месяц, мазь прописали. Сказали весной придти, лечение проводить. (прогревание какое-то, еще что-то). Я естественно еще пойду в больницу, но что из этого выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть действия сейчас такие как я понял:

1) Иду в любую больницу. Повторяю все жалобы, что описывал выше. (а также заранее могу узнать что-либо на мед форуме, перечислив эти же жалобы)

2) Обследуюсь, исходя из жалоб. Жду результаты.

3) Далее пишу здесь на форуме результаты.

4) Все вместе думаем что делать дальше, исходя из результатов обследования в больнице.

 

Все верно понял?

 

И еще вопрос. Если в больничке что-то обнаруживается, стоит ли мне соваться в военкомат, при условии, что сессию я всетаки как-то умудрюсь закрыть?

 

//п.с. В армию уж очень не хочется. Даже если выгонят из универа, планы на будущее у меня есть, в которых армия уж никак не присутсвует. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, то есть действия сейчас такие как я понял:

1) Иду в любую больницу. Повторяю все жалобы, что описывал выше. (а также заранее могу узнать что-либо на мед форуме, перечислив эти же жалобы)

2) Обследуюсь, исходя из жалоб. Жду результаты.

3) Далее пишу здесь на форуме результаты.

4) Все вместе думаем что делать дальше, исходя из результатов обследования в больнице.

 

Все верно понял?

 

И еще вопрос. Если в больничке что-то обнаруживается, стоит ли мне соваться в военкомат, при условии, что сессию я всетаки как-то умудрюсь закрыть?

 

//п.с. В армию уж очень не хочется. Даже если выгонят из универа, планы на будущее у меня есть, в которых армия уж никак не присутсвует. ;))

1. Как это в любую? В ту, к которой прикреплены.

2,3,4. Верно.

 

Если что-то обнаружится, то это что-то должно быть обнаружено железно и на 100%.

 

Я студент 1го курса. Свое право на отсрочку по учебе использовал. (Точнее сказать все еще пользуюсь ей).

Как именно получили отсрочку? В отношении вас были проведены медицинское обследование и призывная комиссия, на которой вы изъявили желание оформить себе отсрочку по обучению? Или вам её заочно предоставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Здесь я новенький,но прочитав сообщения автора данной темы,понял что некоторые симптомы в данном возрасте наблюлались у меня.А точнее те симптомы которые у вас происходили на физкультуре.

Сходив в больницу мне поставили диагноз ВСД(вегето-сосудистая дистония),возможно и вам так-же поставят.В дальнейшем при вопросе с этим в армию берут,врач больницы сказал -ДА!Но,если при ВСД высокое давление типа 150-90,тогда могут и направить в стационар на наблюдение,так как ВСД могло спровоцировать гипертанию.А вот с ней уже возможно не попасть в армию.

Если не в тему,то извините,ну уж больно симптомы похожи были.Кстати в дальнейшем эта гадость прошла в лет так 20.Так что обследуйтесь,и будем надеяться что у вас найдут непризывной диагноз.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно получили отсрочку? В отношении вас были проведены медицинское обследование и призывная комиссия, на которой вы изъявили желание оформить себе отсрочку по обучению? Или вам её заочно предоставили?

 

Деканат "палками" погнал в какой-то отдел, где мне дали справку об обучении. Пришел в военкомат, отдал справку, на мед осмотр не успевал. Подписал повестку на мед осмотр на другой день. Пришел, осмотрели, еще раз сказали что я абсолютно здоров, вклеили справку в личное дело (сам лично видел вклеинную справку. Мне мое дело наруки давали), написали в призывном явиться в 2015 году.

 

Добавлено через 5 минут

Минотавр, спасибо за ответ, но с давлением вроде все в порядке у меня. Даже когда самочувствие было "не очень", бабушка замеряла давление. Цифры конечно не помню, но по ее словам все в порядке. Хотя кто знает, может и повезет. Будем учиться повышать давление! :))

 

Всем спасибо за ваши ответы! Если кому есть еще что сказать, пишите! Я тут наверное надолго! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вам совет!

Учитесь и сдавайте ссесию,и не будет у вас проблем.А пока будете учиться,ходите в больницу и обследуйтесь,авось что то найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаете, сессию-то я возможно и закрою. (уверен на 80%). Но я не могу постоянно паниковать. Вначале я боялся что из школы выгонят, затем боялся что ЕГЭ завалю, затем первая сессия.. Конечно из школы никто не выгнал, егэ на 201 балл написал а первую сессию закрыл с легкостью и вовремя. Даже 1 автомат выхватил, причем учусь в политехе, а не в шараге. Но эта постоянная паника.. А вдруг что-то не выйдет? Вот и хочу заранее подготовиться ко всему. А военник так вообще меня просто спасет.

 

Еще подскажите, а что если подойти к этой проблеме с психологической стороны? Ситуация такая: 6 лет назад у меня умер отец от анкологического заболевания. С тех пор у меня изменилась психика. Постоянные навязчивые мысли, вроде "а вдруг с моими родными что-то случится?", так же стал менее общительным, более агрессивным человеком (причем в эмоциональном плане, а точнее в своих мыслях. Физически себя в этом сдерживаю, а в голове кадры как я избиваю недруга или любого прохожего сами по себе возникают). Не могу устоять на одном месте, словно шило в ж... Постоянно трясу ногой когда сижу, либо подгибаю их под себя. Хрущу пальцами, шеей. Довольно раздражительный. Но опять же физически себя абсолютно сдерживаю. За последние пару лет разругался со многими друзьями и прекратил с ними общение. Может и еще что-то упустил. В общем внутри временами просто псих какой-то. К кому опять же сейчас с этим пойти, чтобы в дальнейшем это могло вылиться в военник? Как правильно это обыграть/преподнести? В военкомате опять же я психически здоров! ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну конечно чтобы это в дальнейшей жизни не навредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале я боялся что из школы выгонят, затем боялся что ЕГЭ завалю, затем первая сессия.. Конечно из школы никто не выгнал, егэ на 201 балл написал а первую сессию закрыл с легкостью и вовремя. Даже 1 автомат выхватил, причем учусь в политехе, а не в шараге. Но эта постоянная паника.

А она теперь до конца учёбы с вами будет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolotvin, а артериальное давление ваше Вы знаете? По всем симптомам очень даже похоже на гипертонию или как минимум просто повышенное АД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк

Да у меня от этого часто руки опускаются. Просто забиваю на учебу еще больше. Достало это мерзкое чувство.

 

raider1988

Я писал, что давление вроде в норме всегда было. Но обследоваться буду. Попытка не пытка. Те более не могу я быть здоровым с таким самочувствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что немного полноватый, а что если попытаться по ожирению откосить? Если 3-я степень то не призовут. Я уже близок по получению военника таким путём, проверить легко, если к-т ИМТ более 35 то 3-я степень или выше - призыву не подлежите. ТАблица есть также в расписании болезней, или напишите свой рост и вес, скажу степень.

И вообще если прижмут с повесткой на контрольную явку или отправку в войска - решение можно обжаловать в суде (это не страшно), времени это много оттянет и призыв-то этот наверняка переседите. А к следующему можно уже подготовиться.

И по своему опыту скажу, на мед комисси нужно жаловаться всем подряд по каждой проблеме и желательно какие-нибудь справки иметь, а то они даже не почешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармалей.

По ожирению точно не получится! ))

Я полноватый, но до ожирения не дотягиваю )) Сейчас темболее соблюдаю некоторую диету. Еще месяц-два и живота вообще не будет)) несколько месяцев назад вес был около 85 кг. Сейчас не знаю, по ощущениям примерно 78-80 кг. Рост 172. Жиреть не собираюсь точно, наоборот сбрасываю! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармалей.

По ожирению точно не получится! ))

Я полноватый, но до ожирения не дотягиваю )) Сейчас темболее соблюдаю некоторую диету. Еще месяц-два и живота вообще не будет)) несколько месяцев назад вес был около 85 кг. Сейчас не знаю, по ощущениям примерно 78-80 кг. Рост 172. Жиреть не собираюсь точно, наоборот сбрасываю! ))

 

Ну, это не полноватый совсем. С таким весом с большой радостью призывают тут и отъесться к медкомиссии не получится 1-ая степень от силы. Б-шку так только поставят.

Ещё с прикусом не призывают плохим, а если совсем прижмёт - можно пластинки на зубы поставить - с ними тоже не призывают.

А потом, как я писал, если уже призывная комиссия была - и признали годным - самое верное решение в суде обжаловать решение призывной комиссии, госпошлина порядка 200р и сиди себе жди пока в суде это дело рассмотрят (автоматически на это время призывные действия приостанавливаются), у меня где-то возврат заявления из суда пришёл только через пол года если не больше, но это в Москве. Если суд проиграешь можно в кассационный суд заявление закинуть - тоже не дорого, опять какое-то время выиграть удастся.

Вобщем при желании способов много, но всё-таки лучше всего изучить расписание болезней и хорошенько обследваться и уже в определённом направлении идти дальше. У меня так уже 3-й подряд призыв война с военкоматом идёт, но пару шажков к военнику уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд проиграешь можно в кассационный суд заявление закинуть - тоже не дорого, опять какое-то время выиграть удастся.

Поправка. По данным вопросам отменили кассационное обжалование и теперь рассмотрение производится в апелляционном порядке и срок подачи увеличен до 1 месяца.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Еще вопрос! Если всетаки меня не дай Бог отчисляют, и я во время призыва сужусь с ВК, какие проблемы могут возникнуть с восстановлением в универ? Или поступлением в другой вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восстановлении или поступлении в ВУЗ это отразиться не должно. Установленной законом связи между этими действиями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...