Перейти к содержанию

Выезд за границу


Гость АлексейАА

Рекомендуемые сообщения

Гость АлексейАА

Я зкончил 2 курса университета, затем был отчислен по собственному желанию (т.к. поступил в другой ВУЗ и начал обучение с 1 курса). В данный момент учусь на 3 курсе. Ответьте пожалуйста:

1.Будет ли у меня отсрочка при обучении в аспирантуре?

2.Я хочу после окончания 3 курса поступить в ВУЗ Германии. В этом случае из московского Вуза буду отчислен, следовательно буду подлежать призыву и не смогу приехать обратно без проблем. Но через 4 года закончиться срок действия загранпаспорта и мне придется получать новый. Смогу ли я получить новый загранпаспорт, если буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка от призыва гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения, предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Количество раз, когда Вы можете воспользоваться отсрочкой от призыва по данному основанию, ничем не ограничено.

2. Приехать без проблем Вы сможете, но в период облав на призывников (последние два месяца призыва) Вас могут доставить в РВК и призвать за сутки. Справку по форме 32 (для оформления загранпаспорта) в РВК лучше получать в межпризывье, но Вам вручат повестку, извещающую о явке в период призыва на мероприятия связанные с призывом (если не явитесь, расписка в получении повестки будет доказательством уклонения от призыва). Пробуйте получить новый загранпаспорт в консульстве РФ в Германии (там Вы должны состоять на воинском учете).

Посмотрите эту тему:

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=532&sid=f9d919ccea77924753406787eb026453

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...