Перейти к содержанию

Призыв 2008.


Борис Андреев

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что я и вы по разные стороны баррикад, но, что будет твориться в 2008 году - одному Богу известно.

 

Если не внесут коррективы в закон, в части оповещения - будет крышка. сначала нам, а потом и гражданам.

 

Это замкнутый круг.

 

Вступает в силу с 01.01.2008 , призыв с 01.04, между ними зимняя сессия.

Все.

 

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

С этим понятно.

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Здесь разграничили. 16+2, закончит не закончит-все равно.

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта( школа -сам добавил). В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

 

Это понятно. направление прежнее.

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

здесь понятно.

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

А он всегда, практически увеличивается.

 

 

Все будут "бегать", значит "драть" ВК и милицию будут, соответственно ...

 

Самая большая отсрочка - стала конкретной. Но метод оповещения не изменен.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все уравновесится. "Виной" тому - уменьшения срока службы. Многие кто захотел бы побегать от 2-х лет службы, не станут бегать от одного, да и злостные уклонисты, думаю, решат все таки отслужить год, чем глядеть на мир из тени. Хотя, мое мнение, наверное, слишком оптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник прогнозирует свое скорое увольнение из ВК.

А вот то что скоро бегующих увеличится в разы это точно:

1. Многие лишатся права на студенческие отсрочки (прогноз полковника).

2. В армии будет несколько призывов и дедовщина усилится причем конкретно. Поэтому бегающих станет еще больше просто даже переждать жесткие времена.

3. Социальные отсрочки по ребенку (без коментариев) тоже внесут свой вклад. Ну не каждый молодой отец бросит жену с ребенком и пойдет служит... С какой радости...

4. Молодых людей призывного возраста становится все меньше 1991 год рождения на носу...

5. Теперь по отсрочкам дотянуть до 27 мало у кого получится (только кто все расчитает), поэтому будут бегать...и еще раз бегать...

 

А Вы как думаете что будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так думаю потому что считаю что МО борется не с самой проблемой а ее последстивиями: мало людей жаждущих служить? А почему? Страх смерти и потери здоровья.

Вот когда это почему решат вот тогда не надо будет искать бегающих.

Я еще думаю что к 2016 году введут официальный откуп 10 к$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник прогнозирует свое скорое увольнение из ВК.

 

???

Уже внесены коррективы.)

1. Многие лишатся права на студенческие отсрочки (прогноз полковника).

 

Это закон.

 

2. В армии будет несколько призывов и дедовщина усилится причем конкретно. Поэтому бегающих станет еще больше просто даже переждать жесткие времена.

 

Спорить не стану.

 

3. Социальные отсрочки по ребенку (без коментариев) тоже внесут свой вклад. Ну не каждый молодой отец бросит жену с ребенком и пойдет служит... С какой радости...

 

не вопрос.

 

4. Молодых людей призывного возраста становится все меньше 1991 год рождения на носу...

 

Согласен.

5. Теперь по отсрочкам дотянуть до 27 мало у кого получится (только кто все расчитает), поэтому будут бегать...и еще раз бегать...

 

написал ведь: закон не поменялся, как ДЫРА есть так и будет

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник дыра не в законе, дыра в мозгах сами знаете у кого...

Это как профессор Преображенский про разруху говорил...

 

А вы что предлагаете отмечатся ходить в военкомат как в ментовку тем у кого условка?

 

А чего вашу ротацию отменили?

 

Еще хотел вас спросить: как думаете призывной возраст до 32 лет увеличат? Что вообще думаете по этому поводу просто слухи?

Вот про социальные отсрочки тоже думали слухи ан -нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла бла :lol:

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник дыра не в законе, дыра в мозгах сами знаете у кого...

Понятно.

 

А вы что предлагаете отмечатся ходить в военкомат как в ментовку тем у кого условка?

 

Это предложение? Или мы боремся за призыв здоровых людей(А)? Чтобы все процессуальные нормы исполнялись.

А чего вашу ротацию отменили?

 

Нет пока.

 

Еще хотел вас спросить: как думаете призывной возраст до 32 лет увеличат? Что вообще думаете по этому поводу просто слухи?

Вот про социальные отсрочки тоже думали слухи ан -нет...

 

Не увеличат.

 

закон, в части оповещения надо менять. Все остальное уже прописано.

 

Или Вы верите, что 6 человек могут оповестить( повестки разнести) на 1500-2500 человек?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не закон менять, надо армию менять и всех генералов там тоже менять. делать полностью контрактную армию тыс 250 и сокращать некоторые рода войск. Вот нам зачем например космические войска, там административный аппарат больше в несколько (сотен) раз чем космонавтов вообще. Или пехотные войска, мотострелковые,танковые такими видами вооружения как автомат калашникова уже давно не воюют (в масштабах глобальных конфликтов). Объективно говоря Россия сейчас може худо-бедно вести только одну локальную войну, так зачем нам целые танковые армии...Ах да генералам же делать не фиг будет их же всех распустят.

 

Вы почитайте форумы для офицеров там все темы как одна: как мне об...ть государство и получить квартирку, чтобы оно меня не кинуло первее. А вы говорите призывники бегают...да полковники бегают по больницам не меньше чем призывники чтоб досрочно по здоровью уволится...

 

Ну и кому нужна такая армия???

 

Немного жестко конечно, но факт...

 

Сечас УГО Фан скажет что мне 15 и я мал и глуп и не видал больших з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы была контрактная армия. надо платить налоги. А у нас как в армии служат, так и платят налоги.

 

Генералы, полковники-они тут при чем?

 

Читал я эти форумы, такая армия.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник прогнозирует свое скорое увольнение из ВК.

2. В армии будет несколько призывов и дедовщина усилится причем конкретно. Поэтому бегающих станет еще больше просто даже переждать жесткие времена.

А Вы как думаете что будет???

 

Я думаю, что сокращение срока службы уменьшит "дедовщину", т.к. "дедов" больше не будет. Полгода прослужил - это что дед? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неее... Динис, больше я так не скажууу... Ибо снова в СИЗО попаду. Спасибо, найдите другого д...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сокращение срока службы уменьшит "дедовщину", т.к. "дедов" больше не будет. Полгода прослужил - это что дед? :lol:

 

Врядли. Дедовщина ведь не устав. Всё зависит от самих рядовых.

 

Вот к примеру осенью 2008 года демобилизуются 2 призыва осень 2006 и весна 2007. а весной 2008 наберут солдат которым служить 1 год. Как ты думаешь в каких условиях будут проходить службу солдаты набора весна 2008? Думаю врядли условия будут хорошими.

А как с ними будут обращаться деды также они будут обращаться с духами.

 

Чтобы уменьшить дедовщину надо чтобы за издевательства были адекватные наказания. Такое есть но не по всем фактам издевательств.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы была контрактная армия. надо платить налоги. А у нас как в армии служат, так и платят налоги.

 

надо не повышать сбор налогов, а рациональнее использовать деньги честных налогоплательщиков, если бы военкоматы и милиция направили свои усилия на контроль за разбазариваем государственных денег, то российская армия побогаче американской была бы, и вот тогда чтобы послужить в армию конкурс был выше чем в престижный вуз :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы была контрактная армия. надо платить налоги. А у нас как в армии служат, так и платят налоги.

Cейчас нет проблемы сбора налогов. Собираются успешно. Проблема исключителньо в расходовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас нет проблемы сбора налогов. Собираются успешно. Проблема исключителньо в расходовании.

 

Вы пошутили, а я посмеялся :lol:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Виной" тому - уменьшения срока службы. Многие кто захотел бы побегать от 2-х лет службы, не станут бегать от одного

 

Вы это серьезно так полагаете???

 

Я лично думаю, что планируется и, кстати, по рядовым уже осуществляется другое - УВЕЛИЧЕНИЕ сроков призывной службы с 2 до 3.5 лет.

Схема элементарна: прослужил полгода рядовым и далее тебя прессуют подписывать контракт. А в армии прессовать еще как умеют! Полгода вполне достаточно, чтобы вполне адекватного человека ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ заставить подписать контракт.

 

Поскольку офицеров прессовать гораздо труднее (например, к ним неприменима физическая сила с целью заставить подписать контракт), то по ним четко прописали в законе: обязательная служба в течение 3 лет после окончания гражданского вуза, где готовят офицеров.

Вы скажете: "Но постановили же, оставить 36 военных кафедр, откуда вообще призывать не будут, и только 37 ВУЦ, откуда надо будет обязательно служить 3 года".

Я отвечаю: Ась? Где они эти военные кафедры?

Мне, например, известно, что в Бауманке насаждается ВУЦ, хотя изначально планировалась военная кафедра. Тоже самое касается МАИ.

Мой прогноз: военная кафедра как всегда достанется сверхблатному МГИМО. Ну может для ширмы ее еще сделают где-нибудь на экономическом и юридическом факультетах МГУ.

А во всех остальных вузах скорее всего будут ВУЦ!

 

Что мы имеем в сухом остатке?

1. Призывная служба для рядовых плавно будет переходить в контрактную и служить люди будут по 3.5 года.

2. Офицеры - выпускники ВУЦ - в обязательном порядке будут служить 3 года (иначе - уголовная и материальная ответственность!). Это вместо нынешних 2-х, да и то а-ля "если поймаешь".

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас нет проблемы сбора налогов. Собираются успешно. Проблема исключителньо в расходовании.

Нет проблемы? Чёрта с два! Многие утаивают размер истинного дохода. Конечно, если Вы верите всем заверениям "Единой России", что у нас "Всё хорошо, прекрасная маркиза", я могу Вам только посочувствовать...

Кстати, на днях "Единая Россия" и ЛДПР проголосовали за разрешение размещения войск НАТО на территории России. Выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по налогам:

Проблема по сборам всякой "мелочёвки". Чьи-то неучтённые гроши, с которых государство недополучит НДФЛ - капля в море.

Главные налоги, собираемые с продажи сырья - собираются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по налогам:

Проблема по сборам всякой "мелочёвки". Чьи-то неучтённые гроши, с которых государство недополучит НДФЛ - капля в море.

Главные налоги, собираемые с продажи сырья - собираются нормально.

Разумеется, особенно если учесть, что большая часть доходов утаивается. Чем меньше в декларации, тем меньше налогов заплатишь. Очень многие получают зарплату "в конвертах".

Теперь об экспорте нефти. Почему из России экспортируется сырая нефть, а не нефтепродукты? Ведь они на мировом рынке стоят дороже? Почему руководство страны не развивает собственное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...