Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Нужна помощь в таком вопросе:

название темы - мой диагноз поставленный врачами в Кардиологическом Диспанцере №2 (далее КД2), пришел в военкомат на прохождение мед комиссии, терапевт оказался последним.. рассказав суть проблемы и предоставив справки из КД2 я расчитывал получить направление на доп. обследование чтобы подтвердить это, и егом не выписали, но вот что странно.. в направлении врач указал диагноз Ожирение 3 ст. что вообще никак не препятствует службе, а определила это на глаз, по цифрам роста и веса, не измеряя мое давление вообще. Я конечно не малый мальчик, но не у всех толстячков огромное давление. И если в оборудованом по последнему слову техники КД2 мне поставили один диагноз, а пока я сидел на табурете врач поставил на глаз другой, я не задумываюсь кому верить. Мой местный кардиолог и эндокренолог разводят руками пока что и не знают откуда у меня ночью во время сна давление в 160-170, а эта баба все знает лучше всех как я понял. :yes2:

Вопрос в том, как поступить? Я решил что надо писать жалобу о несогласии комиссару, а затем проходить обследование в центральном военкомате. Посоветуйте пожалуйста что делать, правильно ли я иду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Алиментарное ожирение III степени- категория годности В.

Вы можете обратиться с жалобой к главврачу мед. учреждения и просить назначить клинико-экспертную комиссию.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно замечательно, но отсрочка по диагнозу Ожирание 3 ст. дается на пол года, ведь так? А затем повторное обследования..

И вообще законно ли что диагноз у меня другой? Ну которые врач выдумал неосмотрев меня. Да и собственно беда то у меня не в ожирении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой,Вы можете добиваться направления на обследование по имеющему ся у вас заболеванию.Данное требование можете указать в заявлении о приобщении копий мед. документов подтверждающих его наличие к личному делу.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...