Перейти к содержанию

Как поменять стационар?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Это стоит учесть.Возможно доставление в ВК силами полиции и направление на прохождение мероприятий по призыву.Что незаконно,но имеет место.

 

В ходе осеннего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, последний вопрос, и на этом закончим.

 

В случае если я не явлюсь в военкомат по повестке в которой стоит дата на которую у меня ещё действует отсрочка, то отделаюсь штрафом.

 

Если после этого я не явлюсь в военкомат (и соответственно не подпишу ни одной повестки) в срок до 15 июля, будет ли это означать что я успешно миновал Весенний призыв и всё что мне грозит - штраф?

 

И второй вопрос - на следующий призыв нужно ли мне будет проходить медкомиссию по новой или всё-же придётся "допройти" мед. обследование согласно выданному военкоматом направлению в этот призыв?

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Это стоит учесть.Возможно доставление в ВК силами полиции и направление на прохождение мероприятий по призыву.Что незаконно,но имеет место.

 

В ходе осеннего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ситуация следующая, довольно неприятная для меня.

 

На данный момент обучаюсь в ВУЗ-е, 5-ый курс, выхожу на сдачу диплома. Отсрочка до 30 июня.

В феврале ложился в Больницу с язвенной болезнью. Пролежал там 2 недели. Больница входит в реестр ЛПУ которые осуществляют мед. обследования для военкоматов.

По окончанию лечения мне на руки была выдана выписка из истории болезни.

 

Пришла повестка на 14 мая число. Явится в Военкомат для "медицинской комиссии". Взял выписку, все док-ты и пошёл. Прошёл всех врачей, у терапевта сказал что лежал в больнице и предоставил копию выписки. Она выписала мне АКТ (на нём ни печатей ни подписей, только мои ФИО, год рождения и сроки прохождения стационарного обследования). Помимо акта выписала НАПРАВЛЕНИЕ на прохождение "обследования" в котором указаны: Моё ФИО, год рождения, диагноз и срок к которому я должен явиться на призывной пункт с результатами. В левом нижнем углу круглая печать. Так, же (что наиболее важно), в верхнем правом углу направления написано собственно куда меня направляют. Выглядит это так:

 

Главному врачу,

Поликлиника №1 (моя поликлиника по полису)

г/энт ВКО №1 (стационар в который они хотят чтобы я направился)

Ивановская 22 (адрес стационара)

 

Проблема заключается в том что у меня были пожелания касательно того в какой стационаре я хочу проходить обследование. Для меня принципиально важно пройти обследование в том стационаре в котором я до этого проходил лечение, тем более что этот стационар входит в реестр ЛПУ которые осуществляют мед. обследования для военкоматов.

 

Собственно исходя из той информации что мне удалось почерпнуть из различных источников, при выписке направления военкомат указывает поликлинику в которую направляет призывника, а поликлиника уже потом отправляет "дальше" в какой-либо из стационаров.

 

Выписав мне направление, врач-терапевт сказала, что направляет меня для обследования в Поликлинику №1 (по моему полису), но, т.к. у поликлиника не входит в Реестр то они меня перенаправят в стационар. Речи о том что Военкомат направляет меня в конкретный стационар не было. Я внимательно просмотрел всё направление и подписал его. Однако тут встал тот-самый нюанс. Я не придал значения второй строчке направления "г/энт ВКО №1", подумав что это какая-то абревиатура относящаяся к Поликлинике №1. Вполне довольный (как оказалось напрасно) тем, что вопрос о моём дальнейшем поступлении в стационар будет решаться с поликлиникой, я закончил прохождение медкомиссии и пошёл в последний кабинет (там было что-то типа ихнего Главного врача, в общем не знаю какая должность). Немолодая женщина посмотрела мои документы и направила меня в секретариат поставить круглую печать на направление. В секретариате мне не ставили печать до тех пор пока я не расписался в повестке на 28 мая, в которой в качестве причины указано "результат обсл."

 

Довольный, ушёл из военкомата имея на руках:

АКТ (на нём ни печатей ни подписей, только мои ФИО, год рождения и сроки прохождения стационарного обследования)

НАПРАВЛЕНИЕ без оторванной нижней части где я ставил подпись (в нём указаны: Моё ФИО, год рождения, диагноз и срок к которому я должен явиться на призывной пункт с результатами. В левом нижнем углу круглая печать)

ПОВЕСТКА без оторванной нижней части где я ставил подпись (круглая печать внизу, подпись комиссара)

 

ПРОБЛЕМА:

Выйдя из военкомата и через какое-то время проконсультировавшись с врачами я узнал что оказывается у меня в направлении стоит два лечебных учреждения:

 

1) Поликлиника №1 (полис у меня на неё, поликлиника в Реестр не входит и обследовать меня не может)

2) ВКО №1 что оказалось Городской клинической больницей (стационар, входит в реестр)

 

Т.е. получается "Двойное направление".

 

Проблема в том что меня категорически не устраивает тот стационар в который у меня направление, и я хочу пройти обследование в другом стационаре (который 100% входит в Реестр).

 

Вопрос заключается в следующем: Есть ли у меня способ поменять стационар?

 

 

Рассматриваю такие варианты:

 

1) Прийти в военкомат, сказав что потерял направление и попросить выписать новое. Потребовать чтобы меня направили в тот стационар который мне нужен.

2) Молча выкинуть направление и пройти обследование в нужном стационаре. Прийти по повестке в военкомат с готовым АКТОМ из моего стационара. И надеяться что они меня не отправят обратно.

3) У меня отсрочка до 30 июня. Вообще забить на все их требования медкомиссию не проходить и не являться. (повестка подписана)

4) В связи с отсрочкой до 30 июня прийти в военкомат, но призывные действия не выполнять, т.е. тупо отказаться от продолжения обследования. (Тут кстати вопрос, смогут ли они мне в этот день всучить новую повестку, или у меня есть право отказаться от подписания на основании того что призывные действия в мою сторону осуществляться не могут?)

5) Прийти в военкомат и написать заявление на продление срока обследования в связи с загруженностью стационара.

 

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

 

 

P.S. Прошу прощения за дублирование темы, просто хочется получить ответ непосредственно от адвокатов, поэтому перенёс сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

Вы не выбираете мед. учреждение для проведения доп. обследования по акту.

Различные варианты были рассмотрены:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=118306&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

Скажите ещё пожалуйста, чем мне грозит неявка в военкомат по моей текущей повестки в которой в причинах стоит "результаты обсл." ? Повестка подписана лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.При отсутствии уважительной причины-штраф до 5-ти МРОТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, последний вопрос, и на этом закончим.

 

В случае если я не явлюсь в военкомат по повестке в которой стоит дата на которую у меня ещё действует отсрочка, то отделаюсь штрафом.

 

Если после этого я не явлюсь в военкомат (и соответственно не подпишу ни одной повестки) в срок до 15 июля, будет ли это означать что я успешно миновал Весенний призыв и всё что мне грозит - штраф?

 

И второй вопрос - на следующий призыв нужно ли мне будет проходить медкомиссию по новой или всё-же придётся "допройти" мед. обследование согласно выданному военкоматом направлению в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Это стоит учесть.Возможно доставление в ВК силами полиции и направление на прохождение мероприятий по призыву.Что незаконно,но имеет место.

 

В ходе осеннего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...