Перейти к содержанию

Институт после колледжа.


Jinx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Во время обучения в школе в 2006 году я поступил в колледж на базе 9 классов. Пока учился в колледже проблем с военкоматом не было. И в колледже нас заверяли, что пока на нас не оформляется отсрочка и военкомат просто «дает нам доучиться». Закончил колледж в 2010 году (мне было 19 лет) и поступил в институт по сокращенной программе (т.е всего 3 курса) на базе колледжа.

Сейчас я учусь на 2ом (4) курсе института. В начале апреля этого года ко мне домой постучался сотрудник полиции и предложил пройти в военкомат, на мои заявления о том, что у меня отсрочка и в военкомате должна иметься справка с моего ВУЗа ответил, что никакой справки нет, и я являюсь уклонистом.

В военкомате мне заявили что никакой справки с моего учебного заведения они не получали, после чего сотрудником полиции у меня был изъят паспорт и передан сотрудникам военкомата в качестве залога за мое личное дело . Далее я прошел мед осмотр в военкомате после чего получил акт на прохождения мед.осмотра в мою поликлинику и 2 повестки: одна на следующий день и другая на 23 апреля.

Я явился в военкомат на следующий день с бумажкой о том, что военкомату была выдана ранее справка из моего ВУЗа с номером справки и датой выдачи. В военкомате опять же заявили, что никакой справки они не получали.

17.04 в военкомат мной была предоставлена справка с места обучения. На что мне было заявлено то что я не имею право на отсрочку в виду того что она уже была предоставлена ранее. Тут то я и понял что попал.

18.04 мной было написано заявление в прокуратуру о незаконном отказе в виду того что ранее военкомат не имел права оформлять отсрочку на мое обучение в колледже.

По повестке на 23 я не явился, мед комиссию не прошел. Надо сказать, что мед комиссия мной не была пройдена ни разу разве что только в школе при первичной постановке на воинский учет. В приписном свидетельстве отметок о выдаче отсрочек не имеется.

Сегодня пришел ответ с прокуратуры о том что в получении отсрочки мне отказано в виду того что она уже была предоставлена ранее для обучения в колледже.

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл обращать я в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без твоего личного присутствия на мед. комиссии и призывной комиссии никто не в праве предоставлять отсрочку! Право на отсрочку-это личное право конкретного лица и воспользоваться им или нет может решать только это лицо.

В суд обращаться, нужно будет доказать что ты не присутствовал ни на мед. комиссии ни на заседании призывной комиссии, которая якобы предоставила тебе отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армию идти не хотите,то имеет смысл. Спустя столько времени врядли удастся доказать что отсрочка была дана заочно т.е незаконно. Но зато время потянете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя столько времени врядли удастся доказать что отсрочка была дана заочно т.е незаконно. Но зато время потянете
Выскажу своё сугубое имхо.

Это как это так - вряд ли? Как может быть дана отсрочка без решения ПК? И как могло быть принято решение без медосмотра? А медосмотр без призывника? Далее, если они сами втихую всё оформили (Россия - страна чудес, обратились к гадалке и провели медосмотр по фотографии), они же должны были ознакомить призывника с решением. Где подпись? И т.д., и т.п. Геморно, конечно, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что по бумагам всё везде будет проставлено и с нужными датами. А то что,тебя там небыло при этом оформлении доказать врядли удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...