Перейти к содержанию

Стоит ли идти на КМО?


Mihali4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя цель "дожить" до конца этого года, дальше 27 лет.

 

Прошел местную ПК, где дали отсрочку на призыв по кат. "В". По своему незнанию на тот момент, копии решения не получил.

Сейчас мне позвонили и сказали, что "нужно пройти КМО в главном областном военкомате, можно туда подходить в любое время, но чем быстрее, тем лучше".

 

Собственно, что мне делать:

1)Идти на КМО, шанс того что мне подтвердят кат. "В" 50/50. Если вызывают, значит наверное их не устраивает решение местной ПК. Наслышан про тот военкомат плохого, оттуда, кстати направляют непосредственно служить. Исходим из наихудшего, если меня признают годным, как долго я могу в судах и пр. протянуть пол года?

2)Не идти на КМО. Повестки я не получал в руки и не расписывался, могу ли я безнаказанно пропустить КМО? Пропускаю КМО, затем иду на следующий призыв, опять получаю "В", и снова забиваю на КМО, прокатит? Или пропускаю КМО и этот призыв, снимаюсь с учета в военкомате и ставлюсь по месту фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе осеннего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти заново.В случае зачисления в аспирантуру Вы можете воспользоваться правом на отсрочку.

При оформлении временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория В. это основание не для отсрочки, а для зачисления в запас. Стоит явиться на КМО, добиваться подтверждения категории годности В.

Решение ПК субъекта РФ может быть обжаловано в суде и таким образом приостановлено. По окончании срока призыва т.е. 15 июля призвать Вас уже не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория В. это основание не для отсрочки, а для зачисления в запас. Стоит явиться на КМО, добиваться подтверждения категории годности В.

Решение ПК субъекта РФ может быть обжаловано в суде и таким образом приостановлено. По окончании срока призыва т.е. 15 июля призвать Вас уже не имеют права.

Спасибо за ответ!

 

Если в суде признают годным после 15 июля, то как будет происходить призыв осенью? Сразу дают боевую повестку или как обычно вызовут сначала на мед. обследование. Какие у меня будут другие возможности, ведь по новому закону я обязан явиться сам в военкомат. Есть ли возможность поступить в аспирантуру или встать на учет в другой военкомат (по месту фактического проживания, а не прописки) Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе осеннего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти заново.В случае зачисления в аспирантуру Вы можете воспользоваться правом на отсрочку.

При оформлении временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Можно ли требовать отменить решение в суде на основании того, что я поступил в аспирантуру, но дата поступления в аспирантуру будет позже решения призывной комиссии , которая направляет меня на службу?

 

P.S. Возьмут ли меня в аспирантуру, если я уже был отчислен из другой ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступили в аспирантуру после принятия решения о призыве,отсрочка по данному основанию уже не может быть Вам предоставлена.Вы можете обжаловать решение ПК по различным основаниям.

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ходил на КМО, дали категорию "В". Получил военник через месяц, по диагнозу закрытый вывих акромиального конца ключицы с фиксацией металлической пластиной в Карелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...