Перейти к содержанию

Выдали повестку в период действия отсрочки.


Goldwithme
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Без обходного листа мне не выдадут диплом об окончании. Пришел в военкомат его подписывать. Сейчас я учусь на очной форме в университете РФ, а также следующие 4 месяца буду находиться на обучении в Европе, на что есть приказ ректора, и буду там до 1 октября, собственно сказал им об этом. Тут же секретарь приняла решение выдать мне повестку (было 15 мая, а отсрочка по обучению в универе у меня до 30 июня). Как я не пытался воспротивиться этому- не выходило, а после требования подписать я продолжил задавать вопросы "для чего?" тогда мне был задан встречный : "Вы отказываетесь?". Я подумал, что лучше все таки подписать, в итоге в повестке написано:

"Для уточнения учетных данных"

..

"при себе иметь паспорт"

 

На этом история не заканчивается.

 

16 мая я приношу нужные документы об обучении за рубежом. Секретарь при мне вписывает их в личное дело, и тут заходит в кабинет военком, смотрит на этот документ и говорит "им ты можешь подтере... на память оставь себе", а уходя добавляет : "пишите ему повестку на комиссию". Она начинает писать, от чего я отказываюсь и говорю, что предоженной сверки данных так и не произошло, и что на комиссию меня вызывать не имеют права (я ведь еще учусь). После чего она ведет меня к военкому, оставляет там, и он зачитывает мне кучу приказов, ведя к тому, что он должен провести все призывные мероприятия "заблаговременно", на что я опять же говорю, что по закону, насколько я знаю, я еще имею отсрочку (до 30 июня) и призывные мероприятия мне не положены, в ответ на на что он, естественно, смеется. В итоге я предложил: "Давайте по существу". Показал ему еще находящуюся у меня все ту же повестку "уточнение данных" и сказал, что в ней написано 21 мая, вот тогда я и приду. После чего он замолчал, позвонил секретарю, та зашла, и получила наставления вписать в уже имеющуюся у меня повестку "приписное,амбулаторную карту, ксерокопию паспорта, копию регистрации".

 

Собственно, вопросы:

- Являются ли такие действия правомерными?

- Должен ли я явиться в военкомат 21 мая?

- Что мне грозит в случае неявки?

- Могут ли мне вручить повестку на медкомиссию при повторном "визите" в военкомат и что грозит в случае отказа ее подписывать?

- В соответствии с п. Д ст. 50 ФЗ-53 (отъезд за территорию РФ более 3 месяцев) обязаны ли меня выписать с воинского учета в этом военкомате?

- Могу ли я предоставить все необходимые документы, не являясь в военкомат?

 

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызвать Вас в ВК повесткой имеют право,но проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.

В период действия отсрочки,за неявку возможен штраф до 500р.

Повестку вручить могут.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Граждане обязаны сняться с воинского учета в случае выезда из РФ на СРОК БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ.

Копии документов могут быть направлены в ВК по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...