Перейти к содержанию

Постановка на учет для смены паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация: мне исполнилось 20 лет, но на воинском учете так и не состою. Повестка приходила в 16 лет, честно собрал все документы и отправился в военкомат, где мне сказали: "Мы ошиблись, вам еще рано, ждите повестки в следующем году". Но ни через год, ни через два никакой повестки не присылали. В 19 лет сам пришел к ним, искренне удивились, "как так ничего не присылали" и т.п., не нашли личного дела, дали список необходимых для постановки документов, провели тест и сказали подождать "недолго" повестки и с ней явиться. Это "недолго" длится до сих пор (уже больше года), из-за отсутствия военника не могу поменять паспорт и устроится на работу.

Сейчас не учусь, официально не работаю, имею такое заболевание, как Болезнь Бехтерева, но уже 2 года не хожу по врачам. Знаю, что с таким вообще не берут, но ничему не удивлюсь, если в морпехоту отправят.

Уклонистом себя не считаю, если бы не болезнь, сознательно сам бы отслужил. Но также сознательно понимаю, что с ней не справлюсь с нагрузками.

 

Уважаемые юристы/врачи, ответьте, пожалуйста, что мне может грозить и отправят ли меня служить? Как распутать эту ситуацию с учетом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Для замены паспорта военнк не нужен

2. Ну и главное-обследуйтесь и по итогам проконсультируйтесь на мед.части форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулся!)

Но вот как раз проблема в том, что сейчас военник требуется для замены... И в паспортном ЖЭУ сказали, и в ФМС... В общем, 100 контор обойди, по бумажке собери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли что они сказали. Есть закон и они должны ему следовать. Я бы для развлечения написал жалобу в прокуратуру на их незаконные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства)..." - вот выдержка. http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/ - ссылка на сайт ФМС, откуда взял. На всех сайтах, связанных со сменой паспорта, в УВД, в ЖЭУ, везде он указывается...

 

В любом случае, спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства)..." - вот выдержка. http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/ - ссылка на сайт ФМС, откуда взял. На всех сайтах, связанных со сменой паспорта, в УВД, в ЖЭУ, везде он указывается...

 

В любом случае, спасибо за ответ))

 

Прочитайте выделенные мною слова несколько раз :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на это обращал внимание, и спрашивал, но все равно сказали, что сначала военник... Типа отметки обязательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антерверп, пишите жалобу в прокуратуру, как Вам посоветовали. на незаконные действия сотрудников ФМС. Замена, как и выдача паспорта, никак от военкомата и наличия документов воинского учёта не зависит. Единственное, что в ФМС могут, так это вручить направление в ВК на постановку на учёт, но опять же, к оформлению и выдаче паспорта это отношения не имеет.

С заявлением идите в ФМС и спросите, что делать - или они будут придерживаться закона, либо Вы таки дойдёте до прокуратуры. Видя, что Выши намерения не пустой звук (первый шаг сделан), в ФМС могут "одуматься". если нет, то прокуратура им мозги вправит.

Обязательная отметка в паспорте одна - о регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...