Перейти к содержанию

Отсутствие отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте,

I. До 2008 года учился в Универе, далее отчислен по собственному желанию, в тут же восстановился, отнес в военкомат справку (их интересовала причина отчисления). Приписное забрали, но обещали позднее вернуть.

Ушел в работу, в 2009 был отчислен, уже не восстанавливался.(т.е. конец отсрочки)

Военкомат присылал 2 повестки, по одной из них я должен был явиться за 2 дня до получения. Повестки под роспись я не получал.

Сейчас мне 26. Получаю от военкомата уведомление:

"Бла Бла Бла в отдел полиции направлено персональное обращение для организации розыска...явитесь в военкомат...Бла Бла Бла 328ст УК РФ бал бла бла"

Болячек не искал, желание воевать нет.

II. Хотел бы уточнить свой статус.

Нарушил ли я уже административный кодекс?

III Какие возможные пути\сценарии?

а. Если явлюсь в вк, мне вручат под роспись повестку...бла бла бла

б. Оставлю все как есть, придут на место моей работы работники полиции, вручат повестку под роспись... бла бла бла

в. У меня есть возможность сьездить на Украину, до 27-летия.(8 мес)

Нужно ли уведомлять об этом Вк, какие последствия для меня: поездка в ближнее зарубежье при отсутствии отсрочки? Будет ли тут состав правонарушения? и чем грозит? мою дебетовую карточку не заблокируют? Какой статус нужен для нахождения в Украине более 8 месяцев?

г. Есть возможность приехать а Украину, в ускоренном варианте получить Укр гражданство(территориальный фактор), аннулировать Росс Гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета.Для этого требуется личная явка в ВК.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ

1. "выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания"

т.е. я должен появляться в своем городе не реже раза в 3 месяца. На практике это возможно проконтролировать? =) или мне достаточно будет показать билеты туда обратно с циклом в 3 месяца. Какое наказание я могу понести за нарушение данного регламента?

Я верю, что абсолютно здоровых людей нет: аритмия, боли в почках- являются симптомами чего-то большего...надо подумать...

2. "возлагается на соответствующие органы внутренних дел"

какие мероприятия в себя включает? мое передвижение не ограничивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,при возникновении вопросов можете предоставить билеты.

Передвижение не ограничивается.Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

На практике,возможно доставление в ВК для направления на прохождение мероприятий по призыву.Что незаконно,но имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...