Перейти к содержанию

Отсрочки - интернатура/ординатура/аспирантура


Sartorius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел бы узнать по поводу отсрочек по интернатуре/ординатуре.

Вопрос: Можно ли после отсрочки по интенатуре получить отсрочку по ординатуре, ну и в перспективе по аспирантуре? Как я понял в ЗОВСе количество отсрочек по послевузовским формам не регламентируется, и таким образом можно пройти хоть все три формы подряд? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. трактовки типа - отсрочка на получение послевузовского образования даётся один раз, и проучившись, например, в интернатуре - потенциальный солдат ВС РФ не имеет право получить отсрочку по ординатуре и т.д. Или же закончить 10 интернатур подряд, или 20 ординатур - не имеют никах оснований, и по-сути является введением человека в заблуждение? Или, например, то что это разные (интернатура/ординатура/аспирантура) уровни обучения. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ "Об образовании"

ст.25 Послевузовское профессиональное образование может быть получено в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре, создаваемых в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования и научных организациях, имеющих соответствующие лицензии, и при обучении в форме ассистентуры-стажировки в указанных образовательных учреждениях, а также в докторантуре, создаваемой в указанных образовательных учреждениях и научных организациях.

 

 

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...