Перейти к содержанию

Нужен совет!


Гость DVB-RCS

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Мне исполнилось18 лет 01.04.07г. РВК не посещал, т.к. не знал, что надо в 17 лет вставать на учет. Повестки ни я, ни мои родители под роспись не получали. Соответственно приписного свидетельства не имею. В данный момент учусь в техникуме на очном отделении, имеется справка формы № 26, где указано срок окончания учебного заведения 01.07.2008г.

Обнаружена язвенная болезнь 12 п/кишки: первое проявление в ноябре 2006г. стационарное лечение, имеется выписка, справки. Весной 2007г. болезнь обострилась опять стационарное лечение, выписка, справки с 15.05.07г. на свободе.

Хочу явиться в РВК со всеми документами и заявить о себе и болезни, просить категорию “В”.

Вопрос:

в какое время лучше прибыть, учитывая:

1.что я перевожусь с 20.05.07г. с очного на заочное отделение по болезни;

2.не хочется подтверждения обследования болезни в весенний период

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться вам следует в любое время во время призыва, т. к. призывная комиссия, которая может вынести решение о вашем освобождении от призыва на военную службу, осуществляет свою деятельность только в период призыва.

Если вы намерены добиваться освобождения от призыва, то о своем обучении в техникуме лучше умолчать. В противном случае вам попросту предоставят отсрочку от призыва до окончания обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться вам следует в любое время во время призыва, т. к. призывная комиссия, которая может вынести решение о вашем освобождении от призыва на военную службу, осуществляет свою деятельность только в период призыва.

Если вы намерены добиваться освобождения от призыва, то о своем обучении в техникуме лучше умолчать. В противном случае вам попросту предоставят отсрочку от призыва до окончания обучения.

 

Прошу уточнить следующее! Если я покажусь в РВК сейчас (в начале, конце июня) пройду медицинское освидетельствование для определения категории годности, то могут направить на подтверждение диагноза болезни в другую больницу. Но я только вышел из стационарного лечения (с 30.04.07 – 15.05.07г.) и не хотелось ложиться снова, тем более надо сдать экзамены.

Могу ли я обратиться в РВК в осенний призывной период уже с осенним обострением болезни и подтверждением этого диагноза? Или нет смысла ждать осени?

С уважением, DVB-RCS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, будете ли вы проходить медицинское освидетельствование в текущем призыве или в период осеннего призыва, без направления от РВК на дополнительное медицинское обследование вам не обойтись. Практически в обязательном порядке, если у гражданина имеется малейшее основание для категории «В», его посылают на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...