Перейти к содержанию

Временная регистрация и ППВУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

 

Мне нужно оформить временную регистрацию для того чтобы встать на ПВУ в другом городе, но регистрировать не станут без справки из моего ВК о том, что я не стою на учете. В своем "домашнем" ВК я ни разу не был и не знаю как они отреагируют, если я туда заявлюсь.

 

Скажите пожалуйста,

1) Может ли родственник взять справку за меня?

2) Могут ли мне вручить повестку (проигнорировав просьбу о справке) если я туда приду в непризывное время?

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max51, Добрый день! Не совсем для меня ясна ситуация, но: получение регистрации по месту временного пребывания (жительства) не связана с постановкой на воинский учет в отделе ВК. Есть регистрация - поставят на воинский учет, нет регистрации - не поставят.

Далее. Постановка на воинский учет по месту временного пребывания (жительства) не связана со снятием с воинского учета по предыдущему месту постоянного жительства. И если факт пребывания Вас на новом месте (с регистрацией по адресу проживания) уже состоялся, то на воинский учет в местном отделе ВК Вас поставят.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, в том то и дело - мне сказали, что до тех пор, пока я не снимусь с учета в своем ВК, не принесу им справку, регистрацию оформить не могут. Мотивируя это как бы тем, что я военно обязанный и потом меня будет невозможно разыскать. Должны ли они меня регистрировать, независимо от того, снялся ли я с учета или нет? В ВК другого города мне также сказали, что сначала мне нужно принести справку о том, что я не стою там на учете. Женщина в ВК упомянула, что это можно сделать и без моего участия, но это "сложно". Хотя по закону они должны меня снять оттуда (послав запрос, например) ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации по месту пребывания справка из ВК или документ воинского учета не требуются.На действия(бездействие) сотрудников ФМС можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max51, Для объяснения с бестолковой сотрудницей: статья 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...................

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ставим последовательность в действиях

1) встать на учет (по месту временной регистрации);

2) сняться с учета (по прежнему месту жительства).

В ВК другого города мне также сказали, что сначала мне нужно принести справку о том, что я не стою там на учете.
А этой тете помимо закона процитируйте положение ведомственного документа, - приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663" (с изменениями от 19 января 2011) (Приложение N9)
Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...